স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে স্মার্ট ছাত্র তৈরি করতে হবে - ডেপুটি স্পীকার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে স্মার্ট ছাত্র তৈরি করতে হবে - ডেপুটি স্পীকার
শনিবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৩



স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে স্মার্ট ছাত্র তৈরি করতে হবে- ডেপুটি স্পীকার

ঢাকা, ২১ জানুয়ারি ২০২৩ : ডিজিটালাইজেশনের পর বাংলাদেশ এখন স্মার্ট বাংলাদেশের পথে যাত্রা শুরু করেছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে ছাত্রসমাজকে জ্ঞান বিজ্ঞানে উন্নত ও স্মার্ট হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। তারাই আগামী দিনের উন্নত বাংলাদেশের কাণ্ডারী হবে। ছাত্র-ছাত্রীদের জাতির পিতার ছাত্র জীবন থেকে শিক্ষা নিয়ে নিজেদের নৈতিকতা ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমৃদ্ধ সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।

আজ (শনিবার) বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পীকার মোঃ শামসুল হক টুকু সংসদ ভবনস্থ তাঁর নিজ বাসভবনে পাবনা জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতি, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় এর উদ্যোগে আয়োজিত “স্মার্ট স্টুডেন্টস ফর স্মার্ট বাংলাদেশ” অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

ডেপুটি স্পীকার বলেন, বাংলাদেশের সামনে ডেমোগ্রাফিক ডিভিডেন্টকে কাজে লাগানোর অপার সম্ভাবনা রয়েছে। ছাত্র-ছাত্রী ও যুব সমাজকে ধুমপান ও মাদকমুক্ত থেকে জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ার নিবেদিত কর্মী হিসেবে তৈরি করতে হবে। ছাত্রদের রাজনীতি হবে শিক্ষার্থীদের কল্যাণ ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কেন্দ্রিক, ছাত্র সংগঠনের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের বাইরে কোন কমিটি গঠনের প্রয়োজন নেই।

অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শক্তি ইনস্টিটিউটের পরিচালক, সহযোগী অধ্যাপক ড. এস এম নাসিফ শামস, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক তমালিকা সুলতানা, পাবনা জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতির নেতৃবৃন্দ এবং জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত বৃহত্তর পাবনা জেলার ছাত্র-ছাত্রী উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪২:০৯   ৩৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
সোনারগাঁয়ে তিতাসের অভিযানে: ৩ চুনা কারখানা সহ ২০০ অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
বন্দরে জুয়েল হত্যা মামলায় তানজিদ গ্রেপ্তার
যাত্রীবেশে অটোরিকশা চালকের গলা কাটার ঘটনায় প্রধান আসামি গ্রেপ্তার
নারায়ণগঞ্জে আ.লীগের গোপন বৈঠকে পুলিশের হানা, আটক ৩
মাদারগঞ্জে নদীতে গোসল করতে নেমে শিশুর মৃত্যু
জামালপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ কুখ্যাত কাজলী চক্রের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার
ধাক্কা দিলেই সরকার চলে যাবে-যারা মনে করেন তারা বোকার স্বর্গে আছেন
নজরুলের কবিতা দেশপ্রেম, মানবপ্রেম ও আত্মত্যাগের প্রেরণায় উজ্জীবিত করে : তথ্যমন্ত্রী
যমুনার ভাঙন রোধে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণ শুরু হবে: পানিসম্পদমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ