‘রোহিঙ্গাদের দীর্ঘস্থায়ী অবস্থান নিরাপত্তার সমস্যা তৈরি করছে’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘রোহিঙ্গাদের দীর্ঘস্থায়ী অবস্থান নিরাপত্তার সমস্যা তৈরি করছে’
বৃহস্পতিবার, ২ মার্চ ২০২৩



‘রোহিঙ্গাদের দীর্ঘস্থায়ী অবস্থান নিরাপত্তার সমস্যা তৈরি করছে’

রোহিঙ্গাদের দীর্ঘস্থায়ী অবস্থান সমগ্র অঞ্চলজুড়ে বিপর্যয়ের পাশাপাশি বিশাল নিরাপত্তা সমস্যা তৈরি করছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেন।

বৃহস্পতিবার (২ মার্চ) ভারতের নয়াদিল্লিতে জি-২০ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

এ সময় অবিলম্বে রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে প্রত্যাবাসন নিশ্চিত করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

আবদুল মোমেন বলেন, রোহিঙ্গাদের সহায়তার পাশাপাশি জীবন বাঁচাতে এবং জনগণকে অমানবিক সঙ্কট থেকে রক্ষা করতে যেকোনো জরুরি পরিস্থিতি মোকাবেলায় বাংলাদেশ প্রস্তুত রয়েছে।

সন্ত্রাসবাদকে একটি গুরুতর চ্যালেঞ্জ উল্লেখ করে তিনি বলেন, চ্যালেঞ্জ শুধু আন্তর্জাতিক শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য নয়, মানব নিরাপত্তার জন্যও।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ সরকার সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি বজায় রেখেছে। আমরা কোনো সন্ত্রাসী সংগঠনকে বাংলাদেশের মাটি অন্য কোনো দেশের বিরুদ্ধে ব্যবহার করতে দেই না।

তিনি বলেন, অর্থবহ বহুপক্ষীয় সহযোগিতার মাধ্যমে উন্নয়ন, শান্তি ও নিরাপত্তা উন্নয়নে বাংলাদেশ এগিয়ে রয়েছে।

জি-২০ এ বাংলাদেশকে অতিথি দেশ হিসেবে আমন্ত্রণ জানানোর জন্য ভারত সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে আবদুল মোমেন বলেন, এই দৃষ্টিভঙ্গি স্পষ্টভাবে দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান অনন্য দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের গভীরতা ও উষ্ণতা প্রতিফলিত করে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১২:৫৪   ২৬৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
হবিগঞ্জে তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে লিফলেট বিতরণ
৪৮তম বিশেষ বিসিএসে বাড়ছে না চিকিৎসকের পদ
বিএমইউতে অনলাইন টিকেট সেবা চালু, রোগী ভোগান্তি কমবে
আলোকিত সমাজের স্বপ্নে বিভোর ছিল ৭১ ও চব্বিশের তরুণরা : শারমীন এস মুরশিদ
যৌথ অভিযানে চাঁদমারি এলাকার ১৬ মাদকসেবী গ্রেফতার
ডিসির সহায়তায় শারীরিক প্রতিবন্ধী মাহিন পেল ইলেকট্রিক হুইল চেয়ার
অক্টোবরের ২৮ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৩৪ কোটি মার্কিন ডলার
উপদেষ্টা পরিষদের কেউ আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হলেই নির্বাচন আয়োজনের সুযোগ তৈরি হবে: নাহিদ ইসলাম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ