এশিয়া মিডিয়া সামিট সমাপ্তি : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দায়িত্বশীলতা বৃদ্ধির সমঝোতা স্বাক্ষর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এশিয়া মিডিয়া সামিট সমাপ্তি : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দায়িত্বশীলতা বৃদ্ধির সমঝোতা স্বাক্ষর
বুধবার, ২৪ মে ২০২৩



এশিয়া মিডিয়া সামিট সমাপ্তি : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দায়িত্বশীলতা বৃদ্ধির সমঝোতা স্বাক্ষর

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দায়িত্বশীলতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে ১৮তম এশিয়া মিডিয়া সামিট ২০২৩।
আজ বুধবার সন্ধ্যায় ইন্দোনেশিয়ার বালিতে বাংলাদেশের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদসহ এশিয়া প্যাসিফিক ইনস্টিটিউট ফর ব্রডকাস্টিং ডেভেলপমেন্ট (এআইবিডি) সদস্য দেশগুলোর নেতৃবৃন্দ স্বাক্ষরিত এই স্মারকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুল, বিভ্রান্তিকর এবং অসত্য তথ্যের কারণে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় নানা উদ্যোগ ও প্রচেষ্টা নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঘোষণা করেছেন।
সমঝোতা স্মারকে তথ্যের যথার্থতা, স্বচ্ছতা এবং সততার মূল্যবোধকে সমুন্নত রাখতে সোশ্যাল মিডিয়ার দায়িত্বশীল ব্যবহারে নাগরিকদের উদ্বুদ্ধ করার কথা রয়েছে। সেখানে বলা হয়, ভুল, বিভ্রান্তিকর এবং অসত্য তথ্যের প্রচার রোধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোর মালিক এবং অংশীজনদের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার জন্যও এআইবিডি সদস্যরা উদ্যোগ নেবেন।
সেইসাথে বাকস্বাধীনতা, সংবাদপত্রের স্বাধীনতা বিষয়ে সদস্য রাষ্ট্রসমূহের নিজস্ব আইন, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার, যথাযথ প্রক্রিয়া ও স্বচ্ছতার নীতির প্রতি শ্রদ্ধা রেখে প্রয়োজনে যৌথ আঞ্চলিক ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়েও ঐক্যমত্য হয়ে স্মারকে স্বাক্ষর করেন বিভিন্ন দেশ ও অঞ্চলের প্রতিনিধিরা।
মঙ্গলবার শুরু হওয়া এই সামিটে এশীয় প্রশান্ত অঞ্চলের ৪০টি দেশ ও অঞ্চলের পাঁচ শতাধিক প্রতিনিধি যোগ দেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৯:৫৬   ২৬৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আ.লীগের সঙ্গে কোনো আপস নয়: মনিরুল হক
আমার জীবন জনগণের সেবা ও দেশের কল্যাণে উৎসর্গ করেছি : ইশরাক
আমি কোনো সাংবাদিককে থ্রেট দিচ্ছি না, থ্রেট করতে চাই না : রাশেদ খান
পোস্টাল ভোট সফল করতে পারলে বাংলাদেশের নাম ওয়ার্ল্ড হিস্ট্রিতে থাকবে : সিইসি
রাজশাহীকে হারিয়ে ফাইনালে বিসিবির চট্টগ্রাম রয়্যালস
আমি আপনাদেরই সন্তান, আপনাদের পাশে থেকেই কাজ করতে চাই : তারেক রহমান
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
সহশিক্ষা কার্যক্রমের মাধ্যমে মানবিক, সৃজনশীল ও আনন্দময় শিক্ষার পরিবেশ গড়ে তুলতে হবে - শিক্ষা উপদেষ্টা
জুলাই যোদ্ধাদের স্বপ্ন বাস্তবায়নে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলতে হবে - তথ্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ