দেশের মানুষের জন্য মৌলিক অধিকারের আওতায় তথ্য প্রাপ্তি নিশ্চিত করা হয়েছে: প্রধান তথ্য কমিশনার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দেশের মানুষের জন্য মৌলিক অধিকারের আওতায় তথ্য প্রাপ্তি নিশ্চিত করা হয়েছে: প্রধান তথ্য কমিশনার
মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩



দেশের মানুষের জন্য মৌলিক অধিকারের আওতায় তথ্য প্রাপ্তি নিশ্চিত করা হয়েছে: প্রধান তথ্য কমিশনার

প্রধান তথ্য কমিশনার ড. আবদুল মালেক বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সোনার বাংলা গড়তে তথ্য অধিকার আইন-২০০৯-এর মাধ্যমে দেশের মানুষের জন্য মৌলিক অধিকারের আওতায় তথ্য প্রাপ্তি নিশ্চয়তা প্রদান করা হয়েছে। যার সুফল জনগণ পাচ্ছে।
তিনি আজ মঙ্গলবার সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলায় তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ বিষয়ক প্রশিক্ষণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।
ড. আবদুল মালেক বলেন, জনগণের তথ্য অধিকার নিশ্চিত করা হলে সরকারি,স্বায়িত্বশাসিত ও সংবিধিবদ্ধ সংস্থা এবং সরকারি ও বিদেশী অর্থায়নে সৃষ্ট বেসরকারি সংস্থার স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধি পাবে ও সুশাসন প্রতিষ্ঠিত হবে।
তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ বিষয়ক প্রশিক্ষণ সভায় এসময় তথ্য কমিশনের পরিচালক ড. আবদুল হাকিম, জেলা প্রশাসক মো. নূর কুতুবুল আলম, পুলিশ সুপার মো. সাইদুল ইসলামসহ জনপ্রতিনিধি এবং সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৪৫:১০   ৪৪৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


কুতুবপুরে বায়ুদূষণের দায়ে ৩ রোলিং মিলকে ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা
সদরপুরে জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন
বোয়ালমারী হিসাবরক্ষণ অফিসের অডিটরের বিরুদ্ধে শিক্ষকের নিকট থেকে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ
সরিষাবাড়ীতে মনোহরী বণিক সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন: রঞ্জু সভাপতি, ঝন্টু সম্পাদক
নারায়ণগঞ্জে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদযাপিত: বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পোনা অবমুক্তকরণ
ভুল প্রচার সামাজিক মাধ্যমে: সরিষাবাড়ীতে সৎ মা নয়, প্রবাসীর স্ত্রীর সাথে পরকীয়ায় পালিয়েছিল তরুণ
তামিম বললেন ‘তানজিদ বগুড়ার’, প্রধানমন্ত্রীর জবাব ‘ও বাংলাদেশের ছেলে’
রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: মির্জা ফখরুল ও অলি আহমদের মনোনয়নপত্র বৈধ
জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
প্রচলিত সংবিধান অনুযায়ীই আমাদের চলতে হবে : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ