শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিবেশ ক্লাব গঠনে সাবের হোসেন চৌধুরীর আহ্বান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিবেশ ক্লাব গঠনে সাবের হোসেন চৌধুরীর আহ্বান
মঙ্গলবার, ৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিবেশ ক্লাব গঠনে সাবের হোসেন চৌধুরীর আহ্বান

দেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহে পরিবেশ ক্লাব গঠনের জন্য অবিভাবক, শিক্ষক, শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. সাবের হোসেন চৌধুরী।
তিনি বলেন, মানুষের জীবন নির্ভর করে পরিবেশের ওপর। বায়ু ও শব্দদূষণ, প্লাস্টিক দূষণ রোধে সচেতনতা সৃষ্টিতে আর্থ বা পরিবেশ ক্লাব গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে।
পরিবেশমন্ত্রী আজ মঙ্গলবার রাজধানীর ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।
সাবের হোসেন চৌধুরী বলেন, একটি কল্যাণময়, অসাম্প্রদায়িক এবং সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীদের স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে হবে। বিশ্বে জায়গা পেতে জাতিকে নারী পুরুষ নির্বিশেষে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। তিনি বলেন, যোগ্য মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে শিক্ষার্থীদের জ্ঞান অর্জনের পাশাপাশি সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডেও অংশগ্রহণ করতে হবে।
প্রতিষ্ঠানটিতে সকল ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে মন্ত্রী ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজে সোলার প্যানেল স্থাপনের ঘোষণা দেন।
ঢাকা বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার ও ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজ গভর্নিং বডির সভাপতি মো. সাবিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে প্রতিষ্ঠানটির ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ কেকা রায় চৌধুরী, গভর্নিং বডির সদস্য আনোয়ার কবির ভূইয়া, শিক্ষক প্রতিনিধি চাঁদ সূলতানা ও ডক্টর ফারহানা খান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকা, অভিভাবক ও অতিথিরা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে স্কুলের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করে। এ সময় তারা প্রতিষ্ঠানে একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিক ব্যবহার না করার অঙ্গীকার করে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২১:২৮   ১৩৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীকে সফল করতে মহানগর বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি
আমরা পতিত ফ্যাসিস্ট আমলের মতো আর গুমের শিকার হতে চাই না : রিজভী
বরিশালে শিশু শ্রম নিরসন বিষয়ক কর্মশালা ও দুস্থদের মাঝে চেক বিতরণ
আগামী জাতীয় নির্বাচন গ্রহণযোগ্য ও নিরপেক্ষ হবে : ডিএমপি কমিশনার
দুর্ভোগের আরেক নাম জরাজীর্ণ বালিজুড়ী-ভাটারা সড়ক
সাংস্কৃতিক জোটের নতুন সাধারণ সম্পাদক দীনাকে আনোয়ার হোসেনের অভিনন্দন
নির্বাচন বিলম্বিত হলে স্বৈরাচার লাভবান হবে: জাহিদ হোসেন
গুম হওয়া পরিবারের পাশে থাকবে বিএনপি: ফখরুল
সাতক্ষীরার বিভিন্ন সীমান্ত থেকে ভারতীয় মাদকদ্রব্যসহ আটক-২
সিদ্ধান্ত গ্রহণে ‘ইয়ুথ ভয়েস মেকানিজম’র উদ্বোধন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ