বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় কোথাও অনিয়মের খবর পাওয়া যায়নি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় কোথাও অনিয়মের খবর পাওয়া যায়নি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
শুক্রবার, ৮ মার্চ ২০২৪



বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় কোথাও অনিয়মের খবর পাওয়া যায়নি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় কোথাও কোনো অনিয়মের খবর পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী ডা. সামন্ত লাল সেন।

তিনি বলেছেন, “২০২৩-২০২৪ শিক্ষাবর্ষে বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় ৫০ হাজার ৭৯৫ জন শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছে। এ বছর ডেন্টাল বিভাগে সরকারি মোট ৫৪৫টি এবং বেসরকারি মোট ১ হাজার ৪০৫টি আসনের বিপরীতে শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা দিয়েছে। এবছর ভর্তি পরীক্ষার কেন্দ্র সংখ্যা মোট ১২টি এবং ভেন্যু সংখ্যা ২০টি।”

মন্ত্রী বলেন, “দেশে বর্তমানে সরকারি ডেন্টাল কলেজ ১টি এবং ৮টি সরকারি ডেন্টাল ইউনিট রয়েছে। অন্যদিকে বেসরকারি পর্যায়ে মোট ২৬টি ডেন্টাল কলেজ রয়েছে।”

সারাদেশে পরীক্ষা অত্যন্ত সুষ্ঠু ও সুচারুভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, “কোথাও কোনো অনিয়মের খবর পাওয়া যায় নি। পরীক্ষা শুরুর এক মাস আগে থেকেই পরীক্ষার দিন পর্যন্ত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, ডিজি ও অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাসহ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য মন্ত্রণালয় ও দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অত্যন্ত তৎপর ও সতর্ক থাকায় এবছর বিডিএস ভর্তি পরীক্ষায় দেশের কোনো কেন্দ্রেই কোনোরকম নেতিবাচক কিছু ঘটেনি।”

শুক্রবার সকালে রাজধানীর ফুলার রোডে উদয়ন বিদ্যালয়ে ২০২৩-২০২৪ শিক্ষাবর্ষের বিডিএস ভর্তি পরীক্ষার কেন্দ্র পরিদর্শন করে এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডা. সামন্ত লাল সেন।

স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবারকল্যাণ বিভাগের সচিব আজিজুর রহমান, বিএমডিসি সভাপতি ও জাতীয় অধ্যাপক ডা. মাহমুদ হাসান, স্বাস্থ্য শিক্ষা বিভাগের মহাপরিচালক অধ্যাপক টিটু মিয়া, স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) ডা. বায়েজিদ খুরশিদ, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পরিকল্পনা) মীরজাদি সেব্রিনা ফ্লোরা, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব নেওয়াজ হোসেন চৌধুরী, ঢাকা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষসহ অন্যান্য কর্মকর্তা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

পরিদর্শন শেষে স্বাস্থ্যমন্ত্রী উপস্থিত গণমাধ্যম কর্মীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তরে দেশের অবৈধ স্বাস্থ্যকেন্দ্র বন্ধে চলমান অভিযান চলামান রাখা, চিকিৎসক সুরক্ষা আইন প্রণয়ণের গুরুত্ব, ডেঙ্গুর প্রকোপ রোধে করণীয়, তামাক আইন কার্যকর করার গুরুত্ব তুলে ধরাসহ বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০৭:১৮   ২৫৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান কে ফুলেল শুভেচ্ছা জানালেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো:আব্দুল জলিল
দেশকে নেতৃত্বহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ
ভূমি রেজিষ্ট্রেশন ভূমি মন্ত্রণালয়ের অধীন হওয়া উচিত - সিনিয়র সচিব
ধর্মীয় বৈচিত্র মাথায় রেখে শিক্ষার্থীদের নৈতিকতার শিক্ষা দিবেন - কর্নেল একরামুল রাহাত
নির্বাচনকালীন অপতথ্য রোধে সত্য ও যাচাইকৃত সংবাদ পরিবেশন করতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা
টাঙ্গাইল মাভাবিপ্রবিতে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত
ইতিহাসকে মুখোমুখি দাঁড় করিয়ে বিভাজন সৃষ্টি করা যাবে না : ঢাবি উপাচার্য
শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা নিবেদন
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস : গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নেয়ার অঙ্গীকার মির্জা ফখরুলের
সিদ্ধিরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৪

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ