নাটোরে গণহত্যা দিবস পালন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে গণহত্যা দিবস পালন
সোমবার, ২৫ মার্চ ২০২৪



নাটোরে গণহত্যা দিবস পালন

যথাযোগ্য মর্যাদায় গণহত্যা দিবস পালন করা হয়েছে নাটোরে। এ উপলক্ষে আজ সোমবার সকাল দশটায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আবু নাছের ভূঁঞা।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্ব ও ঘোষণায় মুক্তিযুদ্ধ শুরু হয়, আমরা জয়লাভ করি। বর্তমান প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস চর্চায় উৎসাহিত করতে হবে।
১৯৭১ এর ২৫ মার্চ রাতে গণহত্যার নৃশংসতা ছিলো ভয়াবহ। অচিরেই আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে এ দিবস স্বীকৃতি লাভ করবে এবং গণহত্যার বিচার করা সম্ভব হবে বলে বক্তারা আশা প্রকাশ করেন।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মোঃ তারিকুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও নাটোর জজকোর্টের পিপি এডভোকেট মোঃ সিরাজুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ শরিফুল ইসলাম রমজান, ‘আলো’র নির্বাহী পরিচালক শামীমা লাইজু নীলা, শিক্ষাবিদ সুবিধ কুমার মৈত্র প্রমুখ।
দিবসটি উপলক্ষে বিকেল তিনটায় জেলা শিল্পকলা একাডেমি হলরুমে ‘মরণসাগরপারে তোমরা অমর’ শীর্ষক গীতিকাব্য মঞ্চস্থ হবে। শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে শিল্পকলা একাডেমি আয়োজিত আবৃত্তি প্রতিযোগিতা গতকাল শেষ হয়েছে।
জেলা তথ্য অফিস শহরের পুরনো বাসষ্ট্যান্ড এবং ফুলবাগান বধ্যভূমি প্রাঙ্গনে গণহত্যার উপরে প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করবে। ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে বিশেষ মুনাজাত ও প্রার্থনা আয়োজন করা হবে।
রাত দশটায় নাটোরে এক মিনিটের জন্যে প্রতিকী ব্ল্যাক আউট করা হবে। তবে কেপিআই, জরুরি স্থাপনা এবং চলমান যানবাহন ব্ল্যাক আউটের আওতা বহির্ভূত থাকবে।

বাংলাদেশ সময়: ১২:০৬:৪৫   ৪০২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
নারায়ণগঞ্জে ডালিম হত্যা মামলার প্রধান আসামি সুইচ গিয়ার চাকুসহ গ্রেফতার
আমরা কী পেলাম সেটি নয়, দেশকে কী দিতে পারলাম সেটিই গুরুত্বপূর্ণ : প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশি আটকের পর ভারতীয় যুবককে ধরে আনল স্থানীয়রা
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রার্থী দেবে জামায়াত
সোনারগাঁয়ে প্রকাশ্যে ছাত্রীকে লাথি মারা সেই কিশোর আটক
দেশ ও মানুষের কল্যাণে কাজ করতে ইউএনওদের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
প্রধানমন্ত্রী দৈনিক ১৮-১৯ ঘণ্টা কাজ করছেন : গণপূর্তমন্ত্রী
তরুণরা নেতৃত্ব দিলে প্রযুক্তিনির্ভর উন্নয়ন টেকসই হবে : তথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রী
জিডিপিতে পর্যটনের অবদান ৬-৭ শতাংশে উন্নীত করতে কাজ করছে সরকার : পর্যটনমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ