জয়নুল পার্কে ৩ শতাধিক বৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জয়নুল পার্কে ৩ শতাধিক বৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
মঙ্গলবার, ৪ জুন ২০২৪



জয়নুল পার্কে ৩ শতাধিক বৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

ময়মনসিংহ নগরীর জয়নুল আবেদিন পার্কে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা তিন শতাধিক স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (৪ জুন) দিনব্যাপী চলা এ অভিযানে ওইসব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। এরমধ্যে অস্থায়ী দোকান, বিভিন্ন রাইডসহ অন্যান্য স্থাপনা রয়েছে। এ সময় জব্দ করা হয় দোকানের অবকাঠামো, চেয়ার টেবিল, গ্যাসের সিলিন্ডারসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম।

স্থানীয়রা জানান, ময়মনসিংহ নগরবাসীর বিনোদনের প্রধান স্থান ব্রহ্মপুত্র নদের তীরের এই জয়নুল আবেদিন পার্ক। নগরের যান্ত্রিকতার মাঝেও বুক ভরে নিঃশ্বাস নিতে ছায়া সুনিবিড় এই পার্কের নির্মল প্রকৃতিতে ঘুরতে আসেন সব বয়সী মানুষ। তবে দীর্ঘদিন নানা দোকান বসিয়ে পুরো পার্ক দখল করে রাখায় অস্বস্তিতে পড়তে হয় তাদের। এই অভিযানে সব অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ করায় স্বস্তি ফিরেছে নগরবাসীর মনে।

তাদের চাওয়া, এসব দোকানপাট আর যেন বসতে না পারে সেজন্য প্রয়োজন নজরদারি।

পার্কে ঘুরতে আসা তরুণ-তরুণীরা বলেন, আগে পার্কে এসে ঠিকভাবে হাঁটতে পারতাম না। কোনো জায়গা খালি ছিলো না দোকান ছাড়া। এখন উচ্ছেদ হওয়ায় সুন্দর পরিবেশ তৈরি হয়েছে।

সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বুলবুল আহমেদ জানান, ভোগান্তি লাঘব এবং পার্কের সৌন্দর্য রক্ষা করতেই এ অভিযান। এটি অব্যাহত রাখা হবে।

ময়মনসিংহ নগরবাসীর ফুসফুস হিসেবে পরিচিত এই জয়নুল আবেদিন পার্কের আয়তন প্রায় সাড়ে ৭ একর।

বাংলাদেশ সময়: ১২:২৪:৫৬   ৩০৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে স্বাবলম্বী করতে ব্ল্যাক বেঙ্গল ছাগল সম্প্রসারণে কাজ করছে সরকার : প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী
বান্দরবানে দুর্গম সীমান্ত এলাকায় বিজিবি’র মেডিকেল ক্যাম্পেইন
ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে কবে থেকে ও কেন কাজ শুরু করেছেন জানালেন প্রধানমন্ত্রী
ক্ষতিকর জাল উৎপাদন বন্ধে অভিযানের নির্দেশ মৎস্য প্রতিমন্ত্রীর
প্রস্তাবিত ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট বাস্তবায়ন কঠিন হবে না : সংসদ সদস্যরা
শাহজালাল বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং কার্যক্রমে আগ্রহী সুইজারল্যান্ড
বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার করতে চান শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী
প্রতিহিংসার মানসিকতা বদলাতে হবে : প্রধানমন্ত্রী
যৌক্তিক ও গঠনমূলক উপায়ে কার্যকর বিরোধীদল হবে জামায়াত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ