‘নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন ইলিশ ধরা বন্ধ করতে হবে’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন ইলিশ ধরা বন্ধ করতে হবে’
শনিবার, ৫ অক্টোবর ২০২৪



‘নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন ইলিশ ধরা বন্ধ করতে হবে’

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন,‘নিষেধাজ্ঞার সময় ইলিশ ধরা বন্ধ করতে হবে। আপনারা জেলে আপনারা মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করেন। কিন্তু নিষিদ্ধের সময় আপনারা ইলিশ ধরেন। তাই অভিযান চালিয়ে আপনাদের ধরতে হয়।
এর থেকে দুঃখজনক কথা আর কী হতে পারে। আমরা চাই যে এই ২২ দিন আপনারা ইলিশ ধরা বন্ধ রাখবেন। প্রশাসনকে সহযোগিতা করা আপনাদের সবারই কর্তব্য।’

শনিবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে শরীয়তপুরের নড়িয়ার সুরেশ্বরে ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান-২০২৪ উপলক্ষে জেলেসহ বিভিন্ন পর্যায়ের স্ট্রেকহোল্ডারদের নিয়ে সচেতনতা সভায় এসব কথা জানান উপদেষ্টা।

উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেন, জেলেদের সহায়তার চাল আগে ছিল ২৫ কেজি, তা থেকে পাঁচ কেজি বৃদ্ধি করে ৩০ কেজি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এ বছর ইলিশের প্রজনন মৌসুমে মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞার সময়ই এই সুবিধা পাবেন জেলেরা। আগামীতে সহায়তার চাল আরো বৃদ্ধির পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

এ সময় উপদেষ্টা আরো বলেন, আগে জেলে কার্ড বিতরণ নিয়ে অনেক অভিযোগ রয়েছে।
নতুন বাংলাদেশে কোনো অনিয়ম বরদাশত করা হবে না। নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন মা ইলিশ রক্ষায় জেলা প্রশাসন, মৎস্য বিভাগ, পুলিশ, কোস্ট গার্ডের সঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। নিষেধাজ্ঞা অমান্য করলে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৩৩:৫২   ২৫৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
তারেক রহমানের সঙ্গে শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ
তারেক রহমানের সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
ডার্বিতে সিটিকে উড়িয়ে ক্যারিকের ইউনাইটেডের দুর্দান্ত শুরু
দেশের ভবিষ্যতের চাবি এখন জনগণের হাতে - সুপ্রদীপ চাকমা
বন্দর ব্যবস্থাপনা ও অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহনে নতুন দিগন্ত উন্মোচন - নৌপরিবহন উপদেষ্টা
ফতুল্লায় বিপুল ভারতীয় কসমেটিকস আটক করলো কোস্টগার্ড
মাদারীপুরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অর্ধশত ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ১০
নির্বাচনে মাঠে থাকার ঘোষণা রেজাউল করিমের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ