আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৪



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
আল কোরআন
সূরা নিসা,মদীনায় অবতীর্ণ
আয়াত : ৯১. ; রুকু ২৪
৬০. নিশ্চয় সদকা হচ্ছে শুধু গরীবদের এবং অভাবগ্রস্তদের, আর সদকা (আদায়ের) কাজে নিযুক্ত কর্মচারীদের এবং মন রক্ষা করতে (অভিপ্রায়) হয় (তাদের) আর গোলামদের আযাদ করার কাজে এবং ঋণগ্রস্তদের ঋণ (পরিশোধ করতে) আর জিহাদে (অর্থাৎ যুদ্ধ সরঞ্জাম সংগ্রহের জন্য) এবং মুসাফিরদের সাহায্যার্থে। এ হুকুম আল্লাহর পক্ষ হতে, আর আল্লাহ মহাজ্ঞানী, অতি প্রজ্ঞাময়।

আল হাদিস
মিথ্যা ও মনগড়া হাদীস বর্ণনার ভয়াবহ পরিণাম
১। আলী (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, নবী (সা) বলেছেন, আমার উপর মিথ্যা আরোপ করো না। কেননা, যে ব্যক্তি আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, তাকে দোযখে যেতে হবে। (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)
২। আনাস (রা) বলেছেন, রাসূলুল্লাহ (সা)-এর একটি বাণী আমাকে তোমাদের নিকট বেশি হাদীস বর্ণনা করতে বাধা দেয়। বাণীটি হলো “যে ব্যক্তি জেনে-শুনে আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, সে যেন তার বাসস্থান দোযখে ঠিক করে রাখে।” (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)

বাংলাদেশ সময়: ১২:১৪:০৮   ৪৬০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ভারতের আনন্দবাজার পত্রিকা অফিসে হিন্দুত্ববাদীদের হামলা
‘সিক্রেট ওয়ার্স’-এ নোয়া জুপ: এক্স-মেন নাকি ফ্র্যাঙ্কলিন রিচার্ডস?
বিদ্যুৎমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি
রেকর্ড দামে ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দিলেন এনজো ফার্নান্দেজ
আজকের রাশিফল
ইতিহাসের এই দিনে
শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় শশিকর উচ্চ বিদ‌্যাল‌য়ের প্রধান শিক্ষকের বিদায়
নগরকান্দায় বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত ১৬
আল কোরআন ও আল হাদিস
যারা সারের সংকট তৈরি করছে, তাদের পুলিশ খুঁজছে: কৃষিমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ