স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের বাইরে প্রধান উপদেষ্টা কোনো সিদ্ধান্ত নিলে, দায় নেবে না বিএনপি: আমীর খসরু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের বাইরে প্রধান উপদেষ্টা কোনো সিদ্ধান্ত নিলে, দায় নেবে না বিএনপি: আমীর খসরু
বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫



স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের বাইরে প্রধান উপদেষ্টা কোনো সিদ্ধান্ত নিলে, দায় নেবে না বিএনপি: আমীর খসরু

স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের বাইরে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস কোনো সিদ্ধান্ত নিলে তার দায়দায়িত্ব নেবে না বিএনপি বলে জানিয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও বৈঠক করেন ঢাকায় নবনিযুক্ত ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত জ্যঁ মার্ক সেরে শার্লেট। এরপর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন আমীর খসরু।

তিনি জানান,

দেশের মানুষের পাশাপাশি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের সবাই দেশে নির্বাচন দেখতে চায়, যারা সরকার ও জনগণকে জিম্মি করবে তারা জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যাবে৷

দেশের চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতা প্রসঙ্গে আমীর খসরু বলেন, কোনো দলের কর্মসূচির কারণে নির্বাচনী কার্যক্রম বিনষ্ট হবে না, নির্বাচন পেছাবেও না।

নির্বাচনের পর বিদেশি রাষ্ট্রের সাথে সম্পর্ক কেমন হবে নতুন সরকার আসলে, কোথায় কোথায় সহযোগিতা আসবে এবং ব্যবসা বাণিজ্য, বিনিয়োগ এসব বিষয় ছাড়াও ক্রিয়েটিভ সেক্টর নিয়েও আলোচনা হয়েছে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, আবারও জাতীয় নির্বাচন ইস্যুতে তিনি বলেন, যত তাড়াতাড়ি নির্বাচন হবে তত তাড়াতাড়ি ফ্রান্সের সাথে সম্পর্ক উন্নয়নে এগিয়ে যাবে দেশ৷

বিভিন্নস্থানে সহিংসতা, গাড়িতে আগুন, ককটেল বিস্ফোরণ এগুলোর সঙ্গে নির্বাচনের কোনো সম্পর্ক নেই-এগুলোর সঙ্গে বিভিন্ন ঘটনাবলীর সম্পর্ক নেই এ কথা জানিয়ে বিএনপির এ নেতা আরও বলেন,

কোন দলের কর্মসূচির সঙ্গে নির্বাচন ঘোলাটে হওয়ার কোনো সম্পর্ক নেই। এতে নির্বাচনী কার্যক্রম বাধাগ্রস্ত হবে না৷ যারা গণতন্ত্র বিশ্বাস করে না, তারা এ ধরনের অস্থিরতা তৈরি করছে। তাদের কর্মকাণ্ডের জন্য নির্বাচন কার্যক্রম বিনষ্ট হবে না, নির্বাচন পেছাবে না। জনগণ অপেক্ষায় আছে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থায় ফিরতে।

যারা অপচেষ্টা করছে তারা নির্বাচন চায় না, কোন দলের অধিকার নেই সরকারকে বা জনগণকে জিম্মি করে তাদের ভোটাধিকার কেড়ে নেয়া। যারা সরকারকে জিম্মির দিকে নিয়ে যাবে তারা জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যাবে৷ দেশের স্থিতিশীলতা নষ্ট করবে যারা, তারা জনবিচ্ছিন্ন হবে বলেও মন্তব্য করেন আমীর খসরু।

এদিকে, নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানে দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ বলেন,

মানুষ পুড়িয়ে মারার সংস্কৃতি আওয়ামী লীগের, তা আবারও প্রমাণ করেছে।

দেশের মানুষ একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের অপেক্ষায় আছে জানিয়ে রিজভী আহমেদ বলেন, নানা কর্মসূচি ও বিভ্রান্তমূলক বক্তব্যে গণতন্ত্রের পথে বাধা তৈরি হলে ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে৷

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২৬:০২   ৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিটিভিকে স্বায়ত্তশাসন দেওয়া হচ্ছে -তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
শ্রমিকদের পেশাগত স্বাস্থ্য, শোভন কর্মপরিবেশ ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে - শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা
আওয়ামী লীগের অপতৎপরতার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিএনপির বিক্ষোভ
দিনাজপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী পরিবারের মধ্যে ছাগল ও উপকরণ বিতরণ
স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের বাইরে প্রধান উপদেষ্টা কোনো সিদ্ধান্ত নিলে, দায় নেবে না বিএনপি: আমীর খসরু
‘নতুন কুঁড়ি’র বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন ব্রিটিশ মন্ত্রী জেনি চ্যাপম্যান
ফরিদপুরে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড
ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘন করেছেন প্রধান উপদেষ্টা: সালাহউদ্দিন
রাস্তা ফাঁকা নয়, জনমনে কোনো শঙ্কাও নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ