সরিষাবাড়ীতে আ.লীগকে পূর্ণবাসন নিয়ে যুবদল-বিএনপি দ্বন্দ্ব

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরিষাবাড়ীতে আ.লীগকে পূর্ণবাসন নিয়ে যুবদল-বিএনপি দ্বন্দ্ব
সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫



সরিষাবাড়ীতে আ.লীগকে পূর্ণবাসন নিয়ে যুবদল-বিএনপি দ্বন্দ্ব

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে মিছিল ও স্লোগান দেওয়ায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে ভাটারা ইউনিয়ন বিএনপি। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইউনিয়ন বিএনপি ও যুবদলের মধ্যে ব্যাপক মনোমালিন্য সৃষ্টি হয়েছে, যা এখন সাংগঠনিক নেতৃত্ব নিয়ে লড়াইয়ের জন্ম দিয়েছে।

​জানা গেছে, গত (১৩ নভেম্বর) ভাটারা ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি আনিছুর রহমান আনিছ আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল ও স্লোগান দেন। এই কর্মসূচিতে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে নানা স্লোগান দেওয়া হয় এবং বিএনপি মনোনীত প্রার্থী শামীম তালুকদারের প্রতি শুভেচ্ছা জানানো হয়।

​সোমবার (১৭ নভেম্বর) সকালে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভাটারা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল করিম মুসুল্লি’র নেতৃত্বে একটি প্রতিবাদ লাঠি মিছিল বের হয়। মিছিলটি জয়নগর মোড় থেকে খলিলের মোড় পর্যন্ত রাস্তা প্রদক্ষিণ করে। নেতাকর্মীদের উত্তপ্ত পরিস্থিতি ও সংঘাত এড়াতে সংবাদ পেয়ে পরে সেনাবাহিনী এসে মিছিলটি ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

​যুবদল সভাপতি আনিছুর রহমান আনিছ বলেন, “আমরা আ.লীগের লকডাউনকে উপেক্ষা করে প্রতিবাদ জানিয়ে ভাটারা ইউনিয়ন যুবদল একটি মিছিল বের করেছিলাম।”

​তবে, যুবদল সভাপতির অভিযোগ, ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল করিম মুসুল্লি স্লোগানের প্রতিবাদ জানিয়ে বলেছেন, সামনে নির্বাচন। তাই আওয়ামী লীগের সমর্থকদের ভোট নিতে হলে তাদের সাথে ভালো আচরণ করতে হবে এবং তাদের বিরুদ্ধে কোনো অসদাচরণ ও স্লোগান দেওয়া যাবে না।

​তিনি আরও বলেন, “বিগত ১৭ বৎসর আওয়ামী লীগ আমাদের কে নির্যাতন, নিপীড়ন, হামলা-মামলা দিয়ে জেল খাটিয়েছে এবং পরিবার-পরিজন থেকে দূরে রেখেছিল। আজ সেই আওয়ামী লীগকে ভোটের আশায় পূর্ণবাসন করছে ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদকের একাংশ। এটা দুঃখজনক।”

​এ বিষয়ে ভাটারা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল করিম মুসুল্লি যুবদল সভাপতির বক্তব্যটি সঠিক নয় বলে দাবি করেন। তিনি বলেন, “তারা ইউনিয়ন বিএনপিকে অবগত না করে মিছিল করেছে। এটি সাংগঠনিক বহির্ভূত কর্মকাণ্ড।” তাই আমরা প্রতিবাদ মিছিল করেছি।

​তিনি আরও স্পষ্ট করে বলেন, “ভাটারা ইউনিয়ন বিএনপি কখনোই আওয়ামী লীগের সাথে আঁতাত করে রাজনীতি করে না, করবে না।” তিনি বিষয়টি তেমন কোনো গুরুত্বের নয় বলেও মন্তব্য করেন।

​এদিকে, এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইউনিয়ন বিএনপি ও যুবদলের মধ্যে চলছে নানান সমালোচনা ও সাংগঠনিক নেতৃত্বে লড়াই। অনেকেই মনে করছেন, ভাটারা ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের এই সমন্বয়হীনতা ও মনোমালিন্যতা আগামী নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী বিজয়ে প্রভাব ফেলতে পারে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৬:২৪   ৮১৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ভাঙা সড়ক দ্রুত সংস্কারের আশ্বাস নাসিক প্রশাসকের
সড়ক দুর্ঘটনায় আহত অটোচালককে নতুন রিকশা দিলেন এমপি মান্নান
ইফতার মাহফিলে আইন কলেজের ভবন নির্মাণের আশ্বাস ডিসির
রমজানে বাজারে জিনিসপত্রের দাম স্থিতিশীল রয়েছে: বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রী
ধর্মের নাম নিয়ে কোনো ফ্যাসিবাদ সহ্য করব না: অর্থ প্রতিমন্ত্রী
অনুমতি না নিয়ে শিক্ষকরা অন্য পেশায় যুক্ত থাকলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী
বিশ্ব দরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে বাংলাদেশ : আমানউল্লাহ আমান
সুবিধা বঞ্চিত নারী ও শিশুদের নিয়ে ইফতার করলেন ডা. জুবাইদা রহমান
আমরা গঠনমূলক বিরোধী দল হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে চাই: ডা. শফিকুর রহমান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ