কপোতাক্ষ নদে অবৈধ বালু উত্তোলন : প্রশাসনের অভিযানে দুটি ট্রাক জব্দ

প্রথম পাতা » খুলনা » কপোতাক্ষ নদে অবৈধ বালু উত্তোলন : প্রশাসনের অভিযানে দুটি ট্রাক জব্দ
রবিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২২



---

সুজন মাহমুদ যশোর প্রতিনিধি : যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলায় কপোতাক্ষ নদ খননের নামে অবাধে চলছে বালু উত্তোলন। কোথাও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নিজে, কোথাও বা আবার তাদের নাম ভাঙিয়ে স্হানীয় প্রভাবশালী কেউ অবৈধ বালু উত্তোলন করছে। ঝিকরগাছা বাজার ব্রীজ থেকে ছুটিপুর ব্রীজ পর্যন্ত বিভিন্ন পয়েন্টে বালু তুলে স্তুপ করে রাখা হয়েছে এবং সুবিধাজনক সময়ে সেই সব বালু বিক্রয় করা হচ্ছে। এই নিয়ে স্হানীয় জনগনের মধ্যে ভূমিধ্বসের আতংক বিরাজ করছে।

বিষয়টি নিয়ে গত কয়েকদিন ধরে স্হানীয় এবং জাতীয় পত্রিকায় ধারাবাহিক ভাবে সংবাদ পরিবেশিত হওয়ার প্রেক্ষিতে গতকাল ঝিকরগাছা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ঝিকরগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ সুমন ভক্ত গদখালি ইউনিয়নের বারবাকপুর প্রাইমারী স্কুলের পেছনে বাঁশ বাগানে একটি অবৈধ বালুর স্তুপে অভিযান পরিচালনা করেন। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে বালু ব্যবসায়ের সাথে জড়িত ব্যক্তিরা একটি ট্রাক এবং একটি ট্রাক্টর ফেলে রেখে পালিয়ে যায়। প্রশাসন উক্ত গাড়ি দুটি জব্দ করে থানায় নিয়ে আসে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ঝিকরগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ সুমন ভক্ত বলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে আমরা কপোতাক্ষ নদ থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করছি। গতকাল সংবাদ পাই বারবাকপুর গ্রামের মৃত মওলা বক্সের ছেলে ওলিয়ার প্রাইমারি স্কুলের পেছনে প্রায় ২/৩ লক্ষ ফুট (১৫০০ ট্রাক) বালি তুলে বিক্রয় করছে। আমরা সেখানে পৌঁছে কাওকে ধরতে পারিনি। এসময় বালি নিতে আসা দুটি ট্রাক জব্দ করে থানায় নিয়ে আসি। বালু উত্তোলনের সাথে জড়িতদের নামে নিয়মিত মামলার প্রক্রিয়া চলছে।

এদিকে ঝিকরগাছার বেলেবটতলা, পঞ্চনগর, হাড়িয়াদেয়াড়া প্রাইমারী স্কুলের মাঠে নতুন করে বালু তুলে স্তুপ করে রাখা হচ্ছে পরবর্তীতে বিক্রয় করার উদ্দেশ্যে। স্হানীয় এলাকাবাসী এসকল বালু উত্তোলকদের বিরুদ্ধে প্রশাসনের আরও জোরদার ভুমিকা পালন করার আহবান জানিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ২০:৪৫:১৮   ৫৩২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খুলনা’র আরও খবর


চাঁদাবাজির পথে পা বাড়ালে আইনি ব্যবস্থা: আইনমন্ত্রী
কৃষকদল নেতার লাশ নিয়ে বিএনপির বিক্ষোভ
খুলনাসহ ১৫ জেলায় জ্বালানি তেল উত্তোলন বন্ধ
চুয়াডাঙ্গায় তামাক ক্ষেতে মিলল নারীর ক্ষতবিক্ষত মরদেহ
সরকারি কর্মকর্তা দুর্নীতি করলে চাকরি তো যাবেই, মামলাও হবে: আইনমন্ত্রী
বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখের জন্মদিন আজ
মোংলা বন্দরে ১৮০ দিনের মধ্যে আমূল পরিবর্তন আনা হবে - নৌপরিবহন মন্ত্রী
ঘাটতি সত্ত্বেও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের চেষ্টা করছে সরকার : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
খুলনায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৯
রমজানে প্রতিদিন বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ