প্রধানমন্ত্রীর সম্মতি পেলে ডিসেম্বরেই ৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » প্রধানমন্ত্রীর সম্মতি পেলে ডিসেম্বরেই ৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন
বৃহস্পতিবার, ১ ডিসেম্বর ২০২২



---

ঢাকা, ০১ ডিসেম্বর, ২০২২: একাদশ জাতীয় সংসদের ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১৪তম বৈঠক কমিটির সভাপতি মোঃ হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী এর সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে কমিটির সদস্য ও ধর্ম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মোঃ ফরিদুল হক খান, সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী, শওকত হাচানুর রহমান (রিমন), মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্, জিন্নাতুল বাকিয়া ও মোসাঃ তাহমিনা বেগম অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে ১৩তম বৈঠকের কার্যবিবরণী নিশ্চিত করা হয় এবং ১৩তম বৈঠকে গৃহীত সিদ্ধান্তসমুহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

ভবিষ্যতে হাজীদের তদারকির জন্য হজ্ব টিমের প্রত্যেককে স্বস্ব কাজের বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান ও কাজের অভিজ্ঞতা যাচাই, সঠিকভাবে হাজীদের থাকা খাওয়া ও স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নির্দেশিকা প্রণয়নের লক্ষ্যে ইতোমধ্যে কমিটি গঠনপূর্বক কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

ভবিষ্যতে দ্রুততম সময়ে হাজীদের পাসপোর্ট এবং লাগেজ সরবরাহকরণের নিমিত্তে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার ও রাজকীয় সৌদি সরকারের মধ্যে “Makkah Road Service” শিরোনামে চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে বলে বৈঠকে জানানো হয়।

বৈঠকে ‘চট্টগ্রাম শাহী জামে মসজিদ বিল, ২০২২’ এবং ‘যাকাত তহবিল ব্যবস্থাপনা বিল, ২০২২’ সম্পর্কে বিস্তারিতভাবে আলোচনা হয় এবং বৈঠকের আলোচনা মোতাবেক সংশোধনপূর্বক পরবর্তী জাতীয় সংসদের অধিবেশনে পাস করার নিমিত্ত উত্থাপন করার জন্য কমিটি সুপারিশ করে।

বৈঠকে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২৮:০৩   ৫৬৫ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিদ্ধিরগঞ্জে বিদেশি পিস্তলসহ তিনজন গ্রেপ্তার
৭ নভেম্বর উপলক্ষে ভোলায় বিএনপির র‌্যালি ও আলোচনা সভা
ইসলামাবাদে ৭ নভেম্বরের চেতনায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন
প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরিতেই দ্বিশতক, বাংলাদেশের ইতিহাসে হৃদয়
৭ নভেম্বরকে সিপাহী-জনতার ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধের দিন হিসেবে উল্লেখ করলেন স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী
মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ অভিমুখে সার্বভৌমত্ব র‌্যালিতে নেতৃত্ব দিলেন তারেক রহমান
গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়াল সরকার, নিয়োগ দেওয়া হবে নারী সদস্য
অপরাধ দমনে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান ত্রাণমন্ত্রী দুলুর
জাতীয় ঐক্য প্রতিষ্ঠায় জিয়াউর রহমানের আদর্শ অনুসরণের আহ্বান কৃষিমন্ত্রীর
সুনামগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ