বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠক
বৃহস্পতিবার, ৮ জুন ২০২৩



বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠক

ঢাকা, ৮ জুন ২০২৩ : একাদশ জাতীয় সংসদের বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণাল সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৮তম বৈঠক কমিটির সভাপতি র, আ, ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরীর সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মোঃ মাহবুব আলী, ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন ও সৈয়দা রুবিনা আক্তার অংশগ্রহন করেন।

বৈঠকে কক্সবাজার জেলার সেন্টমার্টিন, সোনাদিয়া, পটুয়াখালী জেলার কুয়াকাটা ও সোনারচরসহ হাতিয়ার নিঝুম দ্বীপ এবং ভোলার মনপুরা অঞ্চলে ছোট ছোট দ্বীপসহ চট্টগ্রাম, রাঙ্গামাটি, সিলেট ও ময়মনসিংহসহ দেশে পাহাড়ি অঞ্চলগুলোকে পর্যটনবান্ধব স্থান হিসেবে গড়ে তোলার নিমিত্ত বিস্তারিত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে ট্যুরিজম মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে সমন্বয় করে কার্যক্রম গ্রহণ করার জন্য পরামর্শ প্রদান করা হয়।

কমিটি মহেশখালী, কুতুবদিয়া, কুয়াকাটা, মনপুরা, সুন্দরবন এলাকায় পর্যটকদের জন্য short takeoff and landing (STOL)সার্ভিসের সম্ভাব্যতা যাচাইকরণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করে।

কমিটি রাঙ্গামাটির কাপ্তাই লেক যথাযথভাবে রক্ষণাবেক্ষণ, ময়মনসিংহের গারো এলাকা, নেত্রকোনার হাওর এলাকা এবং সিলেটের জৈয়ন্তিকা পর্যটকদের জন্য সহজে চলাচলের উপযোগী করার সুপারিশ করে।

বৈঠকে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব, পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব, সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, স্থানীয় সরকার বিভাগের অতিরিক্ত সচিব, স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়, আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয় ও জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৩৮:৫১   ২৩৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপতথ্য মোকাবেলায় আরও কার্যকর উপায় খুঁজে বের করতে মেটাকে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান
এনসিসি’র প্রস্তাব থেকে সরে এসেছে ঐকমত্য কমিশন: অধ্যাপক আলী রীয়াজ
বিগত ১৬ বছরের অসামঞ্জস্যতা থেকে উত্তরণে পলিসি ডাইভারশন জরুরি: বাণিজ্য উপদেষ্টা
আড়াইহাজারে পাঁচ শতাধিক মানুষকে সেনাবাহিনীর স্বাস্থ্যসেবা প্রদান
ফতুল্লায় চার স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার
পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে নিজ নিজ জায়গা থেকে সক্রিয় হতে হবে: ডিসি
বাংলাদেশের উন্নয়নের নির্ভরযোগ্য অংশীদার জার্মানি : প্রধান উপদেষ্টা
সর্বোচ্চ ১০ বছর প্রধানমন্ত্রিত্বের পক্ষে বিএনপি, তবে…

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ