স্বপ্রণোদিতভাবে তথ্য প্রকাশের আহ্বান প্রধান তথ্য কমিশনারের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্বপ্রণোদিতভাবে তথ্য প্রকাশের আহ্বান প্রধান তথ্য কমিশনারের
বৃহস্পতিবার, ৮ জুন ২০২৩



স্বপ্রণোদিতভাবে তথ্য প্রকাশের আহ্বান প্রধান তথ্য কমিশনারের

প্রধান তথ্য কমিশনার (সিআইসি) ড. আবদুল মালেক তথ্যের অবাধ প্রবাহ নিশ্চিতে তথ্য অধিকার আইন অনুযায়ী স্ব স্ব কর্তৃপক্ষকে স্বপ্রণোদিতভাবে তথ্য প্রকাশের আহবান জানিয়েছেন।
আজ বৃহস্পতিবার হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলায় ‘তথ্য অধিকার আইন, ২০০৯ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মসূচি ও জনঅবহিতকরণ সভা’য় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহবান জানান।
সিআইসি ড. আবদুল মালেক আরো বলেন, জনগণের তথ্য অধিকার প্রাপ্তির লক্ষ্যে বর্তমান সরকার ২০০৯ সালে তথ্য অধিকার আইন পাস করে। আইনটি জনবান্ধব। জনগণ আইনটি ব্যবহার করে তার প্রয়োজনীয় তথ্য বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান থেকে পেতে পারেন।
বিশুদ্ধ ও সঠিক তথ্যের অবাধ প্রবাহের ওপর গুরুত্বারোপ করে সিআইসি বলেন, তথ্যের অবাধ প্রবাহ নিশ্চিত করা হলে রাষ্ট্রযন্ত্রের সকল স্তরে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধি পাবে।
হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ইশরাত জাহানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, শিক্ষক ও এনজিও প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৫৯:৫৮   ৩৪২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ইরান যুদ্ধ থেকে ‘পালানোর রাস্তা’ খুঁজছে ইসরাইল
নারায়ণগঞ্জে যে পরিবর্তন শুরু হয়েছে তা অব্যাহত থাকবে: সাখাওয়াত
জার্নালিস্ট ইউনিটির ঈদ সামগ্রী বিতরণ
মাদক নির্মূলে যুবদলকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান এমপি মান্নানের
দুর্যোগ প্রস্তুতি সভায় সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান ডিসির
ছিনতাই কমাতে অভিযান চলবে, নগরবাসী নিরাপদ থাকবে: এসপি
জনগণের সেবা করতে এসেছি, কোনো দলীয়করণ করা হয়নি: পার্বত্যমন্ত্রী
মুসাপুর রেগুলেটর নির্মাণে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে - পানি সম্পদ মন্ত্রী
ঢাকা ও কুয়ালালামপুর দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা সম্প্রসারণে গুরুত্বারোপ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ