নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!
বৃহস্পতিবার, ২২ জুন ২০২৩



নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!

আটলান্টিক মহাসাগরে পর্যটকদের টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখাতে গিয়ে নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে আবারও শব্দ শোনা গেছে বলে দাবি করেছে মার্কিন কোস্টগার্ড। এর ফলে তল্লাশি অভিযান আরও বাড়ানো হচ্ছে।

স্থানীয় সময় বুধবার (২১ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।

মার্কিন কোস্টগার্ডের ক্যাপ্টেন জেমি ফ্রেডরিক বলেন, তল্লাশি অভিযানে শিগগিরই আরও জাহাজ ও রিমোটলি অপারেটেড ভেহিক্যাল যুক্ত করা হবে।

এদিকে ধারণা করা হচ্ছে, নিখোঁজ সাবমেরিনে ২০ ঘণ্টারও কম সময়ের অক্সিজেন মজুত রয়েছে। এর মধ্যে সাবমেরিনটি খুঁজে বের করা সম্ভব না হলে সেটিতে থাকা পাঁচ আরোহীর সবাই মারা যেতে পারেন।

নিখোঁজ সাবমেরিনে থাকা যাত্রীরা হলেন- ব্রিটিশ ব্যবসায়ী হামিশ হার্ডিং (৫৮), ব্রিটিশ-পাকিস্তানি ব্যবসায়ী শাহজাদা দাউদ (৪৮) ও তার ছেলে সুলেমান দাউদ (১৯), ওশনগেটের শীর্ষ নির্বাহী স্টকটন রাশ (৬১) ও সাবমেরিনটির চালক ও ফরাসি নৌবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা পল হেনরি নারগিওলেট (৭৭)।

এর আগে, গত রোববার ১৯১২ সালে ডুবে যাওয়া টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখার জন্য সমুদ্রের অতল গভীরে ডুব দেয় সাবমেরিনটি। এর কিছুক্ষণ পরই সমুদ্রের ওপরে থাকা জাহাজের সঙ্গে সাবমেরিনটির যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৪৪:১০   ২৫০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইউক্রেন ইস্যুতে আলোচনায় ‘গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি’ হয়েছে: উইটকফ
আল-আকসা মসজিদের ইমামকে গ্রেপ্তার করল ইসরায়েল
চলে গেলেন মার্কিন নাগরিক অধিকার আন্দোলনের নেতা জেসি জ্যাকসন
সৌদির অনুরোধে ৩ পাকিস্তানি সেনাকে মুক্তি দিল আফগানিস্তান
সৌদিতে দেখা গেছে চাঁদ, রোজা শুরু বুধবার
মালয়েশিয়ায় গ্রেপ্তার ২২৬ জনের ২২২ জন বাংলাদেশি
মঙ্গলবার রমজানের চাঁদ অনুসন্ধানের আহ্বান সৌদির
গাজার পুনর্গঠনে ৫০০ কোটি ডলারের বেশি অনুদানের ঘোষণা ট্রাম্পের
মরক্কোতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন
মাহে রমজানে কর্মঘণ্টা কমানোর ঘোষণা আমিরাতের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ