নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!
বৃহস্পতিবার, ২২ জুন ২০২৩



নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে ফের শব্দ!

আটলান্টিক মহাসাগরে পর্যটকদের টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখাতে গিয়ে নিখোঁজ সাবমেরিন থেকে আবারও শব্দ শোনা গেছে বলে দাবি করেছে মার্কিন কোস্টগার্ড। এর ফলে তল্লাশি অভিযান আরও বাড়ানো হচ্ছে।

স্থানীয় সময় বুধবার (২১ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।

মার্কিন কোস্টগার্ডের ক্যাপ্টেন জেমি ফ্রেডরিক বলেন, তল্লাশি অভিযানে শিগগিরই আরও জাহাজ ও রিমোটলি অপারেটেড ভেহিক্যাল যুক্ত করা হবে।

এদিকে ধারণা করা হচ্ছে, নিখোঁজ সাবমেরিনে ২০ ঘণ্টারও কম সময়ের অক্সিজেন মজুত রয়েছে। এর মধ্যে সাবমেরিনটি খুঁজে বের করা সম্ভব না হলে সেটিতে থাকা পাঁচ আরোহীর সবাই মারা যেতে পারেন।

নিখোঁজ সাবমেরিনে থাকা যাত্রীরা হলেন- ব্রিটিশ ব্যবসায়ী হামিশ হার্ডিং (৫৮), ব্রিটিশ-পাকিস্তানি ব্যবসায়ী শাহজাদা দাউদ (৪৮) ও তার ছেলে সুলেমান দাউদ (১৯), ওশনগেটের শীর্ষ নির্বাহী স্টকটন রাশ (৬১) ও সাবমেরিনটির চালক ও ফরাসি নৌবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা পল হেনরি নারগিওলেট (৭৭)।

এর আগে, গত রোববার ১৯১২ সালে ডুবে যাওয়া টাইটানিকের ধ্বংসাবশেষ দেখার জন্য সমুদ্রের অতল গভীরে ডুব দেয় সাবমেরিনটি। এর কিছুক্ষণ পরই সমুদ্রের ওপরে থাকা জাহাজের সঙ্গে সাবমেরিনটির যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৪৪:১০   ৩৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ফ্রান্সজুড়ে ফের বিক্ষোভে নামছে উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা
রসায়নে নোবেল জিতলেন হেনরি ও কেনসো
রাহুল-প্রিয়াঙ্কাকে আবারও আটক করল পুলিশ
অবশেষে সক্রিয় মক্কা চুক্তি : সৌদিতে সেনা পাঠাচ্ছে পাকিস্তান, তুরস্ক
নাইজেরিয়ায় সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, ৩২ জন যাত্রী-ক্রু’র সবাই নিহত
৭০ বছর পর আসাম থেকে ঢাকার পথে প্রথম কার্গো জাহাজ
চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী
আইপিইউ নির্বাহী কমিটিতে বাংলাদেশ থেকে ব্যারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরী নির্বাচিত
আইপিইউ এশিয়া-প্যাসিফিক গ্রুপের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ
মালয়েশিয়া থেকে যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারে ফিরেছেন প্রায় দেড় হাজার অভিবাসী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ