শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শনে ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শনে ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী
বুধবার, ১২ জুলাই ২০২৩



শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শনে ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী

শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট পরিদর্শন করেছেন ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ড‍াশো ডিসেন ওয়াংমো। বুধবার (১২ জুলাই) সকাল ১০টায় শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে আসেন তিনি। এসময় তিনি দুই ঘণ্টা বার্ন ইনস্টিটিউটে অবস্থান করেন।

পরিদর্শনে আসার পর ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানান স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, বার্ন ইনস্টিটিউটের পরিচালক প্রফেসর ডা. রায়হানা আউয়াল ও জাতীয় সমন্বয়ক ডাক্তার সামন্ত লাল সেন।

শুরুতেই তিনি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এরপর হাসপাতালের ৯ তলায় বিভিন্ন রোগীদের দেখতে যান তিনি। পরে থ্রিডির মাধ‍্যমে বঙ্গবন্ধুর ভাষণ ও বঙ্গবন্ধু কর্নার ঘুরে দেখেন। পরিদর্শন শেষে প্রফেসর লুৎফর কাদের লেলিন হলে চিকিৎসকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় অনুষ্ঠানে যোগদান করেন ওয়াংমো।

এসময় ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউট পরিদর্শন করে আমার খুবই ভালো লাগছে। ১৯৭১ সালে যুদ্ধের সময় ভুটান বাংলাদেশের পাশে ছিল। আমাদের ভুটানের প্রধানমন্ত্রী মনে করেন বাংলাদেশ তার সেকেন্ড হোম। কোভিড প‍্যানডামিক সিচুয়েশনে বাংলাদেশকে আমরা বন্ধু হিসেবে পাশে পেয়েছি। আমাদের প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর। এদিন বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারির ওপর একটি ক্যাম্প করতে আগ্রহী শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট। বিষয়টি নিশ্চিত করতে ভুটান এবং বাংলাদেশ সরকার কাজ করছে। আমরা শেখ হাসিনা বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিট ঘুরে দেখেছি। এখানে চিকিৎসকরা খুবই আন্তরিকভাবে কাজ করেন এবং আমরাও তাদের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জাতীয় সমন্বয়ক সামন্ত লাল সেন বলেন, আমরা বঙ্গবন্ধু শতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ভুটানে বার্ন ও প্লাস্টিকের ওপর একটি মেডিকেল ক্যাম্প করতে চেয়েছিলাম। তখন বাংলাদেশে ভুটানের প্রধানমন্ত্রী এসেছিলেন। পরবর্তীতে করোনার কারণে সেটি আর করা সম্ভব হয়নি। পরবর্তীতে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করে আমরা আবারো ভুটানে এর ওপর একটি মেডিকেল ক্যাম্প করার আগ্রহ প্রকাশ করি। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন ভুটানে একটি মেডিকেল ক্যাম্প করতে। এ বিষয়ে ভুটানের স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে অনুরোধ করলে তিনি আজ আমাদের হাসপাতালে আসেন। তিনি অনেক খুশি হয়েছেন এবং বলেছেন বাংলাদেশের চিকিৎসক ও ভুটানের চিকিৎসকদের সঙ্গে সমন্বয় করে ট্রেনিংয়ের ব্যবস্থা করবেন। এসময় হাসপাতালের বিভিন্ন চিকিৎসকরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৭:৩২   ৩০৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মহিলা ও শিশু বিষয়ক সংসদীয় স্থায়ী কমিটির ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত
বাবুরচর উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষক সমীর কুমারের রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা
আশাপুর সিনিয়র আলিম মাদ্রাসায় অ্যাডহক কমিটির সভাপতিকে সংবর্ধনা প্রদান
রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ ও যৌক্তিক মূল্য নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার - বাণিজ্যমন্ত্রী
বগুড়ায় দুই শিশুকে ধর্ষণের মামলায় আসামির ৬০ বছরের কারাদণ্ড
সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে বন্দুক-গোলাবারুদ উদ্ধার
‘প্রেম খুঁজে পেতে এখন আরো বিভ্রান্ত হতে হয়’, বললেন ঐশ্বর্য
দেশে কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ গড়ার সুযোগ রয়েছে : পানিসম্পদমন্ত্রী
সংস্কৃতিমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টারি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
নাটোরে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান শুরু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ