সংলাপের মাধ্যমে সুষ্ঠু নির্বাচন চায় জাতীয় পার্টি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সংলাপের মাধ্যমে সুষ্ঠু নির্বাচন চায় জাতীয় পার্টি
শনিবার, ১৫ জুলাই ২০২৩



সংলাপের মাধ্যমে সুষ্ঠু নির্বাচন চায় জাতীয় পার্টি

ঢাকায় সফররত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) প্রাক-নির্বাচনী প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক করেছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। বৈঠকে সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিতে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) সহ‌যো‌গিতার আহ্বান জানিয়েছে জাপা। জাপা বলেছে, রাজনৈতিক দলগুলোর ম‌ধ্যে সংলাপ দরকার।

শনিবার (১৫ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টায় গুলশানে এই বৈঠক করেন তারা। বৈঠকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের ছয় সদস্যের প্রতিনিধি দল ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের, তার বি‌শেষ দূত মাশরুর মওলাসহ শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে জাপার মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু জানান, দেশের মানুষ নিরপেক্ষ নির্বাচন চায়। সেজন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ দরকার। এ জন্য সরকার ও নির্বাচন কমিশনের (ইসি) ভূমিকা প্রয়োজন।

তিনি আরও যোগ করেন, বৈঠকে নির্বাচন নি‌য়ে কথা হয়েছে। তবে নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে আলোচনা হয়‌নি।

মাশরুর মওলা জানান, ইইউ প্রতিনিধিরা জানিয়েছেন, আগামী সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ কর‌তে তারা পর্যবেক্ষক পাঠাবেন। ইইউর এই অবস্থান‌কে স্বাগত জানিয়েছে জাপা

তিনি আরও বলেন, ইইউ প্রতিনিধিরা জানেন, বিগত নির্বাচনে কী হ‌য়ে‌-ছে। তারা তা মুখে না বল‌লেও বৈঠ‌কে ম‌নোভা‌বে বু‌ঝি‌য়ে‌ছেন। নির্বাচনকালীন সরকার কেমন হ‌বে, তা নি‌য়ে কথা হয়‌নি বৈঠ‌কে। ‌কীভা‌বে নির্বাচন‌কে অবাধ ও সুষ্ঠ‌ু করা যায়, তা নি‌য়ে আলোচনা হ‌য়ে‌-ছে।

মাশরুর মওলার ভাষ্য, ইইউ প্রতিনি‌ধিরা জান‌তে চে‌য়ে‌ছেন, জাপা আগামী নির্বাচ‌নে কীভা‌বে অংশ নে‌বে? জোট কর‌বে না‌কি এককভা‌বে ভোট কর‌বে? জাপা জানিয়েছে, এককভা‌বে নির্বাচ‌নে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৯:১৪   ৩৩৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
৮ ঘন্টা পর মিললো নিখোঁজ ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরির মরদেহ
রূপগঞ্জে মাদক মামলায় ৩ জনের কারাদণ্ড
জেলা পুলিশের নিরাপত্তায় জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে রথযাত্রা অনুষ্ঠান সম্পন্ন
জুলাইকে ধারণ মানে শুধু দিবস পালন নয়, বৈষম্যহীন সমাজ গড়া: ডিসি
নবম ওয়েজবোর্ড বাস্তবায়ন না হলে সাংবাদিকদের পেশাগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সম্ভব নয়: তথ্যমন্ত্রী
জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে গোপালগঞ্জে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধাঞ্জলি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
মধুখালীতে জুলাই শহিদ দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা
রথযাত্রা মহোৎসবের উদ্বোধন; সম্প্রীতি ও ঐক্যের আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর
জুলাই‌ নি‌য়ে কখনও বিতর্ক করা যা‌বে না - এমপি খোকন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ