তারেকের ইশারায় মামা বাড়ির আবদার নিয়ে এসেছে বিএনপি : আব্দুর রহমান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » তারেকের ইশারায় মামা বাড়ির আবদার নিয়ে এসেছে বিএনপি : আব্দুর রহমান
শুক্রবার, ২৮ জুলাই ২০২৩



তারেকের ইশারায় মামা বাড়ির আবদার নিয়ে এসেছে বিএনপি : আব্দুর রহমান

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান বলেছেন, যারা স্বাধীনতা অর্জন লুণ্ঠন করতে চায় তাদের বিরুদ্ধে আজ আপনারা এখানে এসেছেন। বিএনপি সন্ত্রাস নৈরাজ্য আর আগুনসন্ত্রাস করে শত শত মানুষ হত্যা করেছিল, তারা আজ মাঠে নেমেছে। তাদের দাবি হলো, শেখ হাসিনার নাকি পদত্যাগ করতে হবে। দেশের ১৭ কোটি মানুষ শেখ হাসিনাকে শাসনভার দিয়েছে। পলাতক তারেকের ইশারায় তারা মামা বাড়ির আবদার নিয়ে এসেছে।

শুক্রবার (২৮ জুলাই) বিকেলে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে আয়োজিত শান্তি সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, বিএনপির কখনো ভোটের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসতে পারেনি। নেতৃত্ব শূন্যদল, তাই নৈরাজ্য সৃষ্টি করে, পেছনের দরজার দিয়ে ক্ষমতায় আসার স্বপ্ন দেখছে। লাভ নেই। আগামী নির্বাচনে দেশের মানুষ পুনরায় শেখ হাসিনাকে ভোট দিয়ে ক্ষমতায় আনবে।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে আব্দুর রহমান বলেন, তাদের (বিএনপি) দিকে দৃষ্টি রাখার পাশাপাশি আমাদের নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত হতে হবে। বঙ্গবন্ধুর সন্তানরা বেঁচে থাকতে তাদের পেছনের দরজার দিয়ে ক্ষমতায় আসতে দেবে না।

এর আগে বেলা ১টার পর বৃষ্টিতে ভিজেই খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেন নেতাকর্মীরা। আর দুপুর ২টার পর সমাবেশস্থলে আসতে থাকেন দলটির হেভিওয়েট নেতারা। তারা যখন বড় মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে আসছিলেন, তখন নেতাকর্মীরা আরও উজ্জীবিত হয়ে উঠছিলেন। এরপর দুপুর ২টা ৩০ মিনিটে সমাবেশস্থলে বিশাল মিছিল নিয়ে আসেন আওয়ামী লীগ নেতা শামীম ওসমান। শামীম ওসমান সমাবেশস্থলে আসার সঙ্গে সঙ্গে উপস্থিত সব নেতাকর্মী একযোগে স্লোগান দিতে থাকেন।

এসময় সমাবেশের মঞ্চে বিভিন্ন দেশাত্মবোধক গান পরিবেশন শুরু হয়। পাশাপাশি চলে কবিতা আবৃত্তিও। গানের তালে ও আবৃত্তির সঙ্গে সঙ্গে দলীয় স্লোগান দিয়ে সমাবেশস্থল মুখর করে রেখেছেন যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

যুবলীগ চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশের সভাপতিত্বে শান্তি সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত রয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত আছেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাড. কামরুল ইসলাম, অ্যাড. জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম ও ঢাকা বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫০:৫১   ১৪৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
আ.লীগ নিষিদ্ধ ও গণহত্যার বিচারের আগে নির্বাচন নয়: চরমোনাই পীর
এই প্রজন্মই দেশের সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্রের রক্ষাকবচ : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার তদন্ত রিপোর্ট দাখিল সোমবার : চিফ প্রসিকিউটর
স্বৈরাচার পুনর্বাসনের চেষ্টা চলছে: তারেক রহমান
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে: মঈন খান
সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে ভারতীয় ওষুধসহ বিভিন্ন মালামাল জব্দ
বাগেরহাটে নবনির্মিত আধুনিক পর্যটন মোটেলের উদ্বোধন
আওয়ামী লীগকে অবশ্যই প্রায়শ্চিত্ত ভোগ করতে হবে : ডা. জাহিদ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ