স্বর্ণ চুরির ঘটনায় কাস্টমসের ৩ জন ফের রিমান্ডে

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্বর্ণ চুরির ঘটনায় কাস্টমসের ৩ জন ফের রিমান্ডে
মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩



স্বর্ণ চুরির ঘটনায় কাস্টমসের ৩ জন ফের রিমান্ডে

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কাস্টম অফিসের গুদাম থেকে ৫৫ কেজি স্বর্ণ চুরির ঘটনায় করা মামলায় দুই রাজস্ব কর্মকর্তাসহ তিনজনকে ফের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

ফের রিমান্ড দেওয়ারা হলেন- সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলাম, সাইদুল ইসলাম সাহেদ ও সিপাহি মো. আফজাল হোসেন।

মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিমানবন্দর থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার কর্মকর্তা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) মোজাফফর হোসেন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, পাঁচ দিনের রিমান্ড শেষে গতকাল সোমবার আট আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলাম, সাইদুল ইসলাম সাহেদ ও সিপাহি মো. আফজাল হোসেনকে আবার পাঁচ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা।

অন্যদিকে বাকি পাঁচ আসামিকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন তিনি। শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিন ম্যাজিস্ট্রেট বেগম শান্তা আক্তার তিনজনের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন এবং পাঁচজনকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

প্রসঙ্গত, গত ২ সেপ্টেম্বর স্বর্ণ চুরির এ ঘটনা ঢাকা শুল্ক বিভাগের নজরে আসে। পরে স্বর্ণ চুরি বা বেহাত হওয়ার সত্যতা নিশ্চিত হয় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। এ ঘটনায় অজ্ঞাতদের আসামি করে মামলা করা হয়। কাস্টম হাউসের সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা সোহরাব হোসেন বাদী হয়ে ৩ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিমানবন্দর থানায় এ মামলা করেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ঢাকা কাস্টম হাউসের গুদাম থেকে ৫৫ কেজি ৫০১ গ্রাম স্বর্ণ খোয়া গেছে, যার আনুমানিক বাজারমূল্য ৫০ কোটি টাকার বেশি। সাধারণত বিমানবন্দরে যাত্রীদের কাছ থেকে জব্দ করা স্বর্ণের বার, অলংকারসহ মূল্যবান জিনিস এই গুদামে রাখা হয়। গুদামে রক্ষিত স্বর্ণের হিসাব মেলাতে গিয়েই ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৫:০৪   ১৩৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
৬ দাবিতে শহীদ মিনারে অবস্থান করবেন চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা
পিরোজপুর স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের ১৬৪৭ কোটি টাকা তছরুপ
খাদ্যপণ্য খালাসে লাইটারেজ সংকট, বিআইডব্লিউটিএ’র অভিযান
রূপগঞ্জে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
সিদ্ধিরগঞ্জে পোশাক শ্রমিককে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২
পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার
সোনারগাঁয়ে শিক্ষাবৃত্তি-সনদপত্র দিলেন তথ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব সিদ্দিকী
চাষাড়া চত্বরের অবৈধ স্ট্যান্ডের বিষয় ধাপে ধাপে কাজ করবো : ডিসি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ