এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ানোয় বিক্রেতাদের দুষলেন বিইআরসি চেয়ারম্যান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ানোয় বিক্রেতাদের দুষলেন বিইআরসি চেয়ারম্যান
শনিবার, ৭ অক্টোবর ২০২৩



এলপিজি গ্যাসের দাম বাড়ানোয় বিক্রেতাদের দুষলেন বিইআরসি চেয়ারম্যান

বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের (বিইআরসি) চেয়ারম্যান নুরুল আমিন বলেছেন, দেশে বাসাবাড়িতে গত ১৫ বছরে ২০ গুণেরও বেশি এলপিজি (তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস) গ্যাসের চাহিদা বেড়েছে। মূলত আন্তর্জাতিক বাজার পরিস্থিতির কারণেই এই দাম ওঠানামা করছে। তবে খুচরা পর্যায়ে ভোক্তাদের কাছে নানা অজুহাতে দাম বেশি রাখছে বিক্রেতারা।

এমন ভোগান্তি ঠেকাতে চলতি মাসের শুরুতে আবারও এলপিজি গ্যাসের সিলিন্ডারের দাম বেঁধে দিয়েছে কমিশন।

শনিবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে চাঁদপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে গ্যাস ও পেট্রোলিয়াম সংক্রান্ত স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে এক মতবিনিয়ম সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, খুচরা পর্যায়ে যারা এলপিজি সিলিন্ডার বিক্রি করেন, তারা অনেক সময় নানা অজুহাতে ভোক্তাকে ঠকাচ্ছেন। এ বিষয়ে পরিবেশক এবং ডিলারদেরও ভূমিকা পালন করতে হবে। যাতে কোনো অবস্থায় দাম বাড়ার অজুহাত দেখিয়ে সাধারণ ভোক্তাদের হয়রানি করা না হয়। কারণ, দেশে এখন প্রচুর পরিমাণ এলপিজি মজুত রয়েছে। তাই কোনো অবস্থায় এই জ্বালানি সংকট তৈরি হবে না।

এ সময় বিদ্যুৎ এবং অন্যান্য জ্বালানি সাশ্রয় করতেও অনুরোধ জানান বিইআরসির চেয়ারম্যান।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান। এ সময় জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন দফতরের সরকারি কর্মকর্তারা ছাড়াও গ্যাস এবং পেট্রোলিয়াম সামগ্রী বিক্রেতা ও পরিবেশকরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩১:১৯   ২০৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
সামাজিক নিরাপত্তা বাস্তবায়নে প্রয়োজন সকলের সম্মিলিত প্রয়াস - সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে বন্দরে জশনে জুলুস
দেশ ও মানুষের কল্যাণে বিএনপি রাজনীতি করে: গিয়াসউদ্দিন
খালেদা জিয়ার সঙ্গে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ
আমরা স্বপ্ন দেখতে চাই এবং স্বপ্ন দেখাতে চাই - ডিসি
জামালপুরে ছাগলে ফসল নষ্ট করার প্রতিবাদ করায় কৃষক দম্পতিকে মারধর ও ঘর ভাঙচুর
জাতির সেবায় সদাপ্রস্তুত আনসার-ভিডিপি সদস্যরা: মহাপরিচালক
নতুন বিশ্বব্যবস্থা কেমন হবে, চীন যে বার্তা দিল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ