স্বাস্থ্য সংস্কারে ‘কচ্ছপ গতি’, ডা. এজেডএম জাহিদের ক্ষোভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » স্বাস্থ্য সংস্কারে ‘কচ্ছপ গতি’, ডা. এজেডএম জাহিদের ক্ষোভ
শুক্রবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪



স্বাস্থ্য সংস্কারে ‘কচ্ছপ গতি’, ডা. এজেডএম জাহিদের ক্ষোভ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতন হলেও স্বাস্থ্যখাত এখনও বৈষম্যমুক্ত হয়নি বলে দাবি করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন।

তিনি বলেন, স্বাস্থ্যখাতের সংস্কার কচ্ছপ গতিতে এগুচ্ছে। স্বৈরাচারের দোসরদের এখনো পদোন্নতি-পদায়ন দেওয়া হচ্ছে। এমনকি একদিন পদোন্নতি দিয়ে পরদিন আবার ভুল স্বীকার করে বাতিলও করা হচ্ছে।

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিশ্ব ফার্মাসিস্ট দিবস উপলক্ষ্যে ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজিতে (আইএইচটি) আয়োজিত ফার্মাসিস্ট সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মাধ্যমে ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন হলেও এখনো বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা। তারা যথাযথ পদায়ন-মূল্যায়ন না পেলেও এখনও শেখ হাসিনার দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তারা চেয়ারগুলোতে বসে আছেন। প্রতিটি পর্যায় থেকে যদি এ সমস্ত স্বৈরাচারের দোসরদের অপসারণ করা না হয়, তাহলে অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার পরিকল্পনা পুরোপুরি ভেস্তে যাবে।

তিনি আরও বলেন, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা ও স্বাস্থ্য সচিবকে লক্ষ্য করে বলতে চাই, আমরা কিছু বলছি না বলে ভাববেন না আমরা কিছুই দেখছি না। আমরা কিন্তু এভাবে বেশিদিন চুপচাপ থাকব না। আমরা আর আপনাদের উপর আশ্বস্ত হতে পারছি না। দয়া করে আপনারা আপনাদের যোগ্যতা কাজ দিয়ে প্রমাণ করুন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩০:৩১   ১৮২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে পুলিশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ
জামালপুরে কৃত্রিম গ্যাস ও ‘শক মেশিন’ দিয়ে মাছ শিকার, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
জামালপুরে কাভার্ডভ্যান-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৪
গাজায় ইসরায়েলি হামলা হলেও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হয়নি: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
হাকালুকি ও টাঙ্গুয়ার হাওরকে কেন্দ্র করে সুরক্ষা আদেশের খসড়া তৈরি করেছি: পরিবেশ উপদেষ্টা
ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’: দেশের ৪ সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি
শাপলা প্রতীক আদায় করেই আগামী নির্বাচনে অংশ নেব: সারজিস
সংসদ নির্বাচনে চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্র ৪২,৭৬১টি; ভোটকক্ষ ২,৪৪,৬৪৯টি
নির্বাচনের প্রস্তুতির অগ্রগতি ৯০ থেকে ৯৫ শতাংশ: ইসি সচিব
নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সাশ্রয়ের মধ্যে রাখতে পেরেছে সরকার: খাদ্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ