ট্রেনে হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলা: ৪ বিএনপি নেতা কারামুক্ত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ট্রেনে হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলা: ৪ বিএনপি নেতা কারামুক্ত
মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



ট্রেনে হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলা: ৪ বিএনপি নেতা কারামুক্ত

শেখ হাসিনাকে বহনকারী ট্রেনে হামলার অভিযোগে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত চার বিএনপি নেতা হাইকোর্টের রায়ে খালাস পাওয়ার পর রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১২টার দিকে তাদের মুক্তি দেয়া হয়।

মুক্তি পাওয়া নেতারা হলেন- বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও ঈশ্বরদী পৌরসভার সাবেক মেয়র মোখলেসুর রহমান বাবলু, জেলা বিএনপির সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সম্পাদক কে এম আখতারুজ্জামান, পৌর বিএনপির সাবেক দফতর সম্পাদক আজিজুর রহমান শাহীন এবং বিএনপির স্থানীয় নেতা শামসুল আলম।

রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগার সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্ট বিচারিক আদালতের রায়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৯ জনসহ মামলার ৪৭ আসামির সবাইকে খালাস দেন। এর আগে এ চার বিএনপি নেতা রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারের কনডেম সেলে বন্দি ছিলেন।

মুক্তির খবরে সকাল থেকেই ঈশ্বরদী থেকে বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী গাড়িবহর নিয়ে কারাগারের সামনে অবস্থান করেন। কারাগারের ফটক খুলে দেয়ার পর নেতাকর্মীরা কারাগারের সীমানার ভেতরে প্রবেশ করে নেতাদের গলায় ফুলের মালা পরিয়ে বরণ করেন। চারপাশ স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে।

উল্লেখ্য, ১৯৯৪ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর পাবনার ঈশ্বরদী রেলস্টেশনে তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেতা শেখ হাসিনাকে বহনকারী ট্রেনে গুলি ও বোমা হামলার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ঈশ্বরদী রেলওয়ে পুলিশ তৎকালীন ছাত্রদল নেতা জাকারিয়া পিন্টুসহ সাতজনকে আসামি করে মামলা করে।

২০১৯ সালে পাবনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত মামলায় ৯ জনকে মৃত্যুদণ্ড, ২৫ জনকে যাবজ্জীবন এবং ১৩ জনকে ১০ বছর করে কারাদণ্ড দেন। তবে হাইকোর্টের রায়ে গত ৫ ফেব্রুয়ারি সব আসামি খালাস পান।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৭:৪৫   ২২৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


চীন–দক্ষিণ এশিয়া এক্সপো ২০২৬-এ বাংলাদেশের অংশগ্রহণ দুই দেশের কৌশলগত অংশীদারিত্বের প্রতিফলন - বাণিজ্যমন্ত্রী
সীমান্তের সেই বৃদ্ধকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর
প্রসূতি রোগীর জীবন রক্ষায় রক্তদান কলেজ ছাত্র
বিশ্ব মাসিক স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষে সচেতনতামূলক সেশন অনুষ্ঠিত
ফরিদপুর হাউজিং এস্টেট স্কুল এন্ড কলেজে ফলাফল প্রকাশ অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক
অর্থবছর ২০২৬-২৭-এর জাতীয় বাজেটে রাষ্ট্রপতির অনুমোদন
বর্তমান প্রজন্মই আগামী দিনের বাংলাদেশ গড়ার কারিগর : বিভাগীয় কমিশনার
জুনের শেষে প্রধানমন্ত্রীর চীন সফর - ডেপুটি স্পীকার
বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে বাংলাদেশে নিযুক্ত ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
মুক্তিযুদ্ধের গৌরবগাঁথার স্মারক ‘স্মৃতি অম্লান’ পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ