পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে নেপাল সফরের আমন্ত্রণ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে নেপাল সফরের আমন্ত্রণ
মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫



পররাষ্ট্র উপদেষ্টাকে নেপাল সফরের আমন্ত্রণ

নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আরজু রানা দেউবা ১৬-১৮ মে কাঠমান্ডুতে অনুষ্ঠেয় ‘সাগরমাথা সম্বাদ’ সংলাপে যোগদানের জন্য বাংলাদেশের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনকে নেপাল সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

বাংলাদেশে নিযুক্ত নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারী আজ মঙ্গলবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে পররাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণপত্র হস্তান্তর করেন।

এ সময় তারা দুই দেশের মধ্যে অর্থনৈতিক সহযোগিতা জোরদার বিশেষ করে বাণিজ্য, জ্বালানি, সংযোগ, জলবায়ু পরিবর্তন ও পর্যটন বিষয়ে আলোচন করেন।

এ ছাড়া তারা সার্ক, বিমসটেক এবং বিবিআইএনসহ আঞ্চলিক এবং উপ-আঞ্চলিক জোট থেকে পারস্পরিক সুবিধা পাওয়ার বিষয়েও আলোচনা হয়।

‘সাগরমাথা সম্বাদ’ হচ্ছে নেপাল সরকার কর্তৃক বহুপক্ষীয় একটি বৈশ্বিক সংলাপ ফোরাম। নেপালে প্রথমবারের মতো এই সংলাপ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩১:২৭   ২৪৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর ভাষণ বর্জনকারীদের তালিকা করছে ইসরাইল
নিখোঁজের ছয় দিন পর নারীর মাটিচাপা মরদেহ উদ্ধার, আটক ১
একাত্তরের পরাজিত শক্তি এখনও দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত : মীর হেলাল
বন্দরে দিনদুপুরে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, স্বর্ণ-রুপা লুট
‘পরিকল্পিত সন্ত্রাসের’ প্রতিবাদে মহানগর যুবদল-স্বেচ্ছাসেবক দল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ
দিল্লি নয়, পিন্ডি নয়, সবার আগে বাংলাদেশ: সাখাওয়াত
বিএনপি নেতারা ভুলভাল বলে প্রথাগতভাবে টিকে থাকার চেষ্টা করছেন: গোলাম পরওয়ার
জামায়াত-আ.লীগের পুরোনো প্রেম আবার জেগেছে: রাশেদ খান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ