ঐকমত্য কমিশনের কাছে সংস্কার প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ঐকমত্য কমিশনের কাছে সংস্কার প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ
বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫



ঐকমত্য কমিশনের কাছে সংস্কার প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজের কাছে বৃহস্পতিবার সংসদ ভবনের কমিশন কার্যালয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সংস্কার প্রস্তাব সম্পর্কিত নিজেদের মতামত জমা দিয়েছে দলটির মহাসচিব প্রিন্সিপাল মাওলানা ইউনুছ আহমেদের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল। এই সময় প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার উপস্থিত ছিলেন।

ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধিদলে আরো ছিলেন দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যাপক আলী আকন, যুগ্ন-মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম এবং সহকারী মহাসচিব আহমদ আবদুল কাইয়ুম। জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের আজ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

সংস্কার বিষয়ে জাতীয় ঐকমত্য গঠনের উদ্দেশ্যে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন গঠিত হয়েছে। গত ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে এই কমিশনের কার্যক্রম শুরু হয়।

উল্লেখ্য, প্রথম পর্যায়ে গঠিত সংস্কার কমিশনগুলোর মধ্যে সংবিধান সংস্কার কমিশন, জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন, বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশন এবং দুর্নীতি দমন কমিশন সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে উল্লেখিত গুরুত্বপূর্ণ সুপারিশগুলোর ওপর রাজনৈতিক দলের সুনির্দিষ্ট মতামত জানাতে অনুরোধ করে সুপারিশগুলোর স্প্রেডশিট আকারে ৩৯টি রাজনৈতিক দলের কাছে পাঠানো হয়। এই পর্যন্ত ৩২টি রাজনৈতিক দলের কাছ থেকে কমিশন মতামত পেয়েছে।

সংস্কার কমিশনগুলোর করা সুপারিশ চূড়ান্ত করতে গত ২০ মার্চ থেকে আনুষ্ঠানিক সংলাপ শুরু করে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন। ইতোমধ্যে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি (এলডিপি), খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ লেবার পার্টি, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টি এবং নাগরিক ঐক্যের সাথে আলোচনা করেছে কমিশন। আগামী শনিবার বাংলাদেশ জাসদ এবং জাকের পার্টির সাথে কমিশনের আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৪:২২   ১৪০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


পিএসজির গোলবন্যায় বিধ্বস্ত বায়ার লেভারকুজেন
লোপেসের হ্যাটট্রিকে বার্সেলোনার গোল উৎসব
আফগানিস্তানে ফের দূতাবাস চালু করল ভারত
১৫ সেনা কর্মকর্তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
ভালো নির্বাচন না হলে নিন্দিত জাতিতে পরিণত হব: ইসি মাছউদ
বিএনপি জনগণকে রেখে পালিয়ে যাওয়ার দল নয়: ডা. জাহিদ হোসেন
নারায়ণগঞ্জে প্রায় ২ মণ গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক
ভূমিসেবা সত্যিকার অর্থে নাগরিকের দোরগোড়ায় পৌঁছে গেছে : সিনিয়র সচিব
সাভারে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে অভিযান
ডিম ও মাংসের দাম কমানো সম্ভব নয় : মৎস্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ