হবিগঞ্জ সীমান্তে ২২ জনকে পুশইন, আহত ২

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » হবিগঞ্জ সীমান্তে ২২ জনকে পুশইন, আহত ২
শুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫



হবিগঞ্জ সীমান্তে ২২ জনকে পুশইন, আহত ২

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ আবারও বাংলাদেশি নাগরিকদের পুশ-ইন করেছে। এবার হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার রেমা-কালেঙ্গা জঙ্গল সীমান্ত দিয়ে ২২ জনকে বাংলাদেশে ঠেলে দেয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে ৯ জন পুরুষ, ৮ জন নারী এবং ৫ জন শিশু রয়েছে।

শুক্রবার (৩০ মে) ভোরে কালেঙ্গা সীমান্তের ডেবরাবাড়ি নামক স্থানে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৫৫ ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক হাবিবুর রহমান।

সংবাদ পেয়ে বিজিবির রেমা বিওপির টহল দল দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে ২২ জনকে আটক করে। বর্তমানে তাদের পরিচয় যাচাই, জিজ্ঞাসাবাদ ও আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য খলিলুর রহমান জানান, ভোরে তারা খবর পান বিএসএফ ২২ জনকে সীমান্তে পুশ-ইন করেছে। এরপর বিজিবিকে জানানো হলে তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে আহত ও ভেজা অবস্থায় লোকজনকে উদ্ধার করে একটি উপজাতি সম্প্রদায়ের বাড়িতে আশ্রয় দেয়। আহত দুইজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রবিন মিয়া বলেন, ‘২২ জনকে পুশ-ইনের খবর পেয়েছি। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বলা হয়েছে।’

প্রসঙ্গত, চলমান মৌসুমে একের পর এক পুশ-ইনের ঘটনায় সীমান্তবর্তী এলাকায় উদ্বেগ বাড়ছে। স্থানীয় প্রশাসন ও বিজিবি বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৮:৩৩   ৭০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


কিংবদন্তি অভিনেতা রবার্ট রেডফোর্ড আর নেই
বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলকে ভারতীয় হাইকমিশনারের সংবর্ধনা
নারায়ণগঞ্জের মানুষ অতিথিপরায়ণ, সমৃদ্ধ কালচার: মাসুদুজ্জামান
পূজাকে ঘিরে সকল সম্প্রদায় একত্রিত হয়েছে: ডিসি
ব্রাজিলে মতবিনিময় সভায় প্রধান বিচারপতি, বিচার প্রক্রিয়ায় এআই অন্তর্ভুক্তিতে গুরুত্বারোপ
জামালপুরে ঘুষ নিয়ে জুয়াড়িদের ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ, বিক্ষুব্ধ জনতা
জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজে পুকুরে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু
ধর্ম মত নির্বিশেষে সবাই আমরা এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উপদেষ্টা
চা শ্রমিক ও মালিকদের দাবি পূরণে কাজ করছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টার ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ