তদন্তের স্বার্থে ১৫ দিন সব ইউনিটের কার্যক্রম বন্ধ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » তদন্তের স্বার্থে ১৫ দিন সব ইউনিটের কার্যক্রম বন্ধ
মঙ্গলবার, ১ জুলাই ২০২৫



তদন্তের স্বার্থে ১৫ দিন সব ইউনিটের কার্যক্রম বন্ধ

সংস্কারের আগে নির্বাচন করতে চাইলে প্রতিহত করবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। মঙ্গলবার (১ জুলাই) দুপুরে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সংগঠনের নতুন কমিটির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে সভাপতি রিফাত রশিদ বলেন, কোনোভাবেই নব্বইয়ের পুনাবৃত্তি করতে দেয়া হবে না।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ব্যানারে শুরু হয়েছিল কোটাবিরোধী আন্দোলন। পুরো জুলাইজুড়ে আগুনের ফুলকির মতো ছড়িয়ে পড়া ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে সরকার পতনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় নতুন বাংলাদেশের যাত্রা।

পহেলা জুলাই কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আত্মপ্রকাশ করলো অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেয়া সংগঠনের নতুন কমিটি। লিয়াজোঁ কমিটি, আর্থিক স্বচ্ছতা তদন্ত এবং জুলাই শোক ও স্মৃতি উদ্‌যাপন কমিটি নামে এই তিন কমিটি এগিয়ে নিয়ে যাবে সংগঠন।

সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ তদন্তে সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে কমিটি কাজ করবে। কমিটি ১৫ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন জানাবে। ততদিন সব সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত থাকবে।

সংগঠনের ইশতেহার পাঠ করেন সংগঠনটির সভাপতি রিফাত রশিদ। প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশ, জুলাই সনদের সাংবিধানিক ভিত্তি নিশ্চিত করা, আহত ও নিহতদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি এবং বিচারের দাবি জানানো হয়। সংস্কারের আগে নির্বাচন করতে চাইলে প্রতিহতের ঘোষণা দেন সভাপতি।

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের খসড়া কমিটি পরে পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে রূপ দিয়ে কার্যক্রম চালানো হবে বলে জানানো হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:০৬:৪১   ২৬২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
চার ঘণ্টার বৈঠকেও নির্ধারণ হয়নি উৎসব-বন্ধনের বাসভাড়া
নাগরিক অধিকার ফোরামের সঙ্গে এসপির মতবিনিময়, অপরাধ দমনে সহযোগিতা কামনা
শুভ হত্যা: অনিকের বাবা-মাসহ গ্রেপ্তার ৪
বিএনপি ক্ষমতায় এলেই অপশক্তি বিরোধিতা শুরু করে: নজরুল ইসলাম খান
বিমানবাহিনীর ৫৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন
মূল্য সংযোজন কর ও সম্পূরক শুল্ক (সংশোধন) অধ্যাদেশের খসড়া চূড়ান্ত
সৌদি আরবে দক্ষ জনশক্তি রপ্তানি ও বিদ্যমান সম্ভাবনা কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে পাকিস্তান হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ