পুরুষরাও পুরুষতন্ত্রের শিকার, বললেন ফাতিমা সানা শেখ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পুরুষরাও পুরুষতন্ত্রের শিকার, বললেন ফাতিমা সানা শেখ
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫



পুরুষরাও পুরুষতন্ত্রের শিকার, বললেন ফাতিমা সানা শেখ

বলিউড অভিনেত্রী ফাতিমা সানা শেখ। আমির খানের প্রাক্তন প্রেমিকা হিসেবেও সকলের কাছে পরিচিত তিনি। লিঙ্গ সমতা নিয়ে আগেও বহুবার কথা বলেছেন ফাতিমা। এবার জানালেন, শুধু নারীরাই নন, পুরুষরাও অনেক সময় পুরুষতন্ত্রের শিকার হন।

সম্প্রতি ‘মেট্রো ইন দিনো’ এবং ‘আপ য্যায়সা কোই’ ছবিতে অভিনয় করেছেন ফাতিমা। দ্বিতীয় ছবিতে একজন প্রগতিশীল বাঙালি নারীর চরিত্রে দেখা গেছে তাকে, যেখানে তার বিপরীতে ছিলেন আর মাধবন।

ছবির গল্প ঘিরে পুরুষতান্ত্রিক মানসিকতার প্রসঙ্গে ফাতিমা বলেন, ‘বিষাক্ত সম্পর্কে পুরুষেরাও থাকেন। কিন্তু অদ্ভুত বিষয় হল, কোনো বিষাক্ত সম্পর্ক থেকে বেরিয়ে আসার পরে নিজেদের কথা জানালে তাদের নিয়ে হাসাহাসি করা হয়। এটাও পুরুষতন্ত্রের একটা দিক। তার কারণ, পুরুষতন্ত্রই শিখিয়ে দিয়েছে, পুরুষদের কাঁদতে নেই।’

সম্পর্কে দু’জনের বোঝাপড়া নিয়েও কথা বলেছেন ফাতিমা। তিনি বলেন, ‘সম্পর্কে সমতা বজায় রাখা খুব জরুরি। আমাকে পুরুষ হয়ে উঠতে হবে না। আমি নিজের নারী সত্ত্বা ধরে রাখতে চাই।

আর আমার সঙ্গে যে পুরুষ থাকবেন, তিনিও যেন তার মতোই থাকেন। আমরা পরস্পরকে কখনোই বদলে ফেলতে চাইব না। কারণ, নিজেদের বৈশিষ্ট্যগুলির জন্যই আমরা পরস্পরকে ভালোবেসেছি। তাই প্রথমে পরস্পরকে সম্মান করাটা জরুরি।’

ফাতিমা ১৯৯৭ এ নির্মিত কামাল হাসানের চলচ্চিত্র ‘চাচী ৪২০’-এ অভিনয়ের মাধ্যমে বলিউড চলচ্চিত্রাঙ্গনে আত্মপ্রকাশ করেন। এরপর তিনি যথাক্রমে কমেডি চলচ্চিত্র বিট্টু বস (২০১২), রোমান্টিক চলচ্চিত্র আকাশ বাণী (২০১৩) এবং অনুপ্রেরণমূলক চলচ্চিত্র দঙ্গল (২০১৬) অভিনয় করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১১:১৩:১৩   ১২৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে একুশে টিভির সাহসী ভূমিকা ছিল - চীফ হুইপ
তারুণ্যের উচ্ছ্বাসে বৈশাখের মহোৎসবে আলফাডাঙ্গা আদর্শ কলেজে বর্ণাঢ্য নববর্ষ উদযাপন
বৃহস্পতিবারই ফের আলোচনায় বসতে পারে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান
৪৫ বছর পর ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে লিডসের ঐতিহাসিক জয়
নারী ক্রীড়াবিদদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ কিছু পরিকল্পনা রয়েছে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
সাংস্কৃতিক খাতের উন্নয়নে সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী
আগামীর বাংলাদেশ শিশুদের উপযোগী করতে সরকার বদ্ধপরিকর: ডা. জাহিদ
সমাজে শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় ধর্মীয় মূল্যবোধের বিকল্প নেই: পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী
কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী
কৃষি ও কৃষকই অর্থনীতির মূল চালিকাশক্তি: তথ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ