হাদি হত্যাকাণ্ডের তদন্ত ও সব পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » হাদি হত্যাকাণ্ডের তদন্ত ও সব পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫



হাদি হত্যাকাণ্ডের তদন্ত ও সব পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি আন্তর্জাতিক মানবাধিকার মানদণ্ড অনুযায়ী দ্রুত, নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্তের মাধ্যমে এ ঘটনায় দোষীদের জবাবদিহি নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

শুক্রবার নিউইয়র্কে নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে জাতিসংঘের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক বলেন, আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে বাংলাদেশে সবাইকে সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব।

গুতেরেস সব পক্ষকে সহিংসতা থেকে বিরত থাকতে, উত্তেজনা প্রশমন এবং শান্তিপূর্ণ নির্বাচনী পরিবেশ বজায় রাখার আহ্বান জানান।

এদিকে, জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনার ভলকার তুর্ক এ হত্যাকাণ্ডে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, ১২ ডিসেম্বর গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর হাদির মৃত্যুর ঘটনায় তিনি গভীরভাবে শোকাহত।

জেনেভা থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে ভলকার তুর্ক সতর্ক করে বলেন, প্রতিশোধ ও প্রতিহিংসা কেবল বিভাজন আরো গভীর করবে এবং সবার অধিকার ক্ষুণ্ন করবে। একইসঙ্গে তিনি এ ঘটনার জন্য দায়ীদের জবাবদিহি নিশ্চিত করার আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২১:১২   ৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
নৈরাজ্য করে নির্বাচন পেছানোর কোনো সুযোগ নেই: সালাহউদ্দিন আহমদ
সিলেট বিএনপিতে যোগ দিলেন অর্ধশতাধিক লোক
চট্টগ্রাম নির্বাচনের প্রস্তুতি দেখতে সরেজমিনে ভোটকেন্দ্রে পরিদর্শন জেলা প্রশাসক
জামালপুরে ভারতীয় রুপিসহ যুবক আটক
নারায়ণগঞ্জ ক্লাবের সভাপতি নির্বাচিত হলেন এম সোলায়মান
কলকাতায় বাংলাদেশ উপদূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ
আমিরাতে পবিত্র রজবের চাঁদ দেখা গেছে
দেশের সব বন্দরে খুব দ্রতই আরটিজিএস চালু করা হবে: গভর্নর
কুমিল্লা সীমান্তে ভারতীয় বিভিন্ন মালামাল জব্দ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ