
ইন্দোনেশিয়ায় একটি বাস উল্টে যাওয়ার ঘটনায় কমপক্ষে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ভোরে দেশটির একটি মহাসড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় উদ্ধারকর্মীদের বরাতে বার্তা সংস্থা এএফপি এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
স্থানীয় অনুসন্ধান ও উদ্ধার সংস্থার প্রধান বুদিওনো জানান, বাসটি রাজধানী জাকার্তা থেকে ইয়োগ্যাকার্তা যাচ্ছিল। এক হাইওয়ে ইন্টারচেঞ্জের মোড়ে বাসটি অতিরিক্ত দ্রুতগতিতে পৌঁছানোর সময় সড়কের সঙ্গে সংঘর্ষের ফলে উল্টে যায়।
দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই ১৫ জন নিহত হন এবং হাসপাতালে নেওয়ার পর আরও একজনের মৃত্যু হয়। মোট ৩৪ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে এবং আহতদের সেমারাং শহরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
উদ্ধারকারী সংস্থার প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা গেছে, উদ্ধারকর্মীরা মরদেহগুলো ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নিচ্ছেন।
ইন্দোনেশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনা প্রায়শই ঘটে থাকে, যেখানে পুরোনো যানবাহনের দুর্বল রক্ষণাবেক্ষণ এবং সড়ক আইন অমান্য করাকে প্রধান কারণ হিসেবে বিবেচনা করা হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১০:৫৮:৩৮ ৮ বার পঠিত