হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করে পরিবর্তনের ধারা অব্যাহত রাখুন : সুপ্রদীপ চাকমা

প্রথম পাতা » খুলনা » হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করে পরিবর্তনের ধারা অব্যাহত রাখুন : সুপ্রদীপ চাকমা
মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬



হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করে পরিবর্তনের ধারা অব্যাহত রাখুন : সুপ্রদীপ চাকমা

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা রাষ্ট্রদূত (অব.) সুপ্রদীপ চাকমা বলেছেন, একটি সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে আমাদের সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। তিনি দেশের মানুষের কাঙ্ক্ষিত পরিবর্তনের স্বার্থে আসন্ন গণভোট ২০২৬-এ ‘হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করার মাধ্যমে উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

আজ সকালে মাগুরা জেলা অডিটরিয়ামে জেলা প্রশাসন আয়োজিত ‘গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ’ সংক্রান্ত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেন, ভোটে দুর্নীতি করার সুযোগ আর নেই। আচরণ বিধিমালা লঙ্ঘনের অপরাধে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ভোটকেন্দ্রের চারপাশে সিসিটিভি ক্যামেরা মনিটরিং এবং নিরাপত্তা বাহিনীর কাছে ‘বডি অন ক্যামেরা’ থাকবে। তাই দুষ্কৃতিকারীদের সাবধান করে দিচ্ছি। আমাদের সকলকে মনেপ্রাণে শুদ্ধ হতে হবে।

জুলাই বিপ্লবের চেতনাকে ধারণ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, জুলাই বিপ্লব আমাদের চিন্তা-চেতনাকে যে ইতিবাচক দিকে ধাবিত করেছে, তাকে কাজে লাগাতে চাই। মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা দেশের মঙ্গলের স্বার্থেই গণভোট সফল করার আহ্বান জানিয়েছেন। দেশটা আমাদেরই, তাই উন্নয়নের জন্য আমাদেরই কাজ করতে হবে।

সভায় জানানো হয়, মাগুরার দুটি সংসদীয় আসনে ৩০১টি কেন্দ্রের শতভাগ সিসিটিভি মনিটরিং নিশ্চিত করা হয়েছে। মোট ৮ লাখ ৪৭ হাজার ৪১০ জন ভোটারকে সচেতন করতে জেলা জুড়ে ৪১১টি প্রচারমূলক কার্যক্রম চলমান রয়েছে। উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা জেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রস্তুতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

মাগুরা জেলা প্রশাসক মোঃ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মোঃ মনিরুল ইসলাম, পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান, সিভিল সার্জন ডাঃ শামীম কবীর, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল ওয়াহাব এবং জেলা নির্বাচন অফিসার ফারাজী বেনজীর আহমেদ বক্তব্য রাখেন। সভায় জুলাই বিপ্লবে শহীদ রাব্বির সহধর্মিণী রুবিনা খাতুন তার স্বামীর স্মৃতি চারণ করে আবেগঘন বক্তব্য প্রদান করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১১:০৪   ১৬৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খুলনা’র আরও খবর


দেশের সব সেচ পাম্প পর্যায়ক্রমে সোলারে রূপান্তর করা হবে : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
সবার আগে জনগণের কথা শুনতে হবে: আইনমন্ত্রী
বাগেরহাটে ছাত্রদলের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ
বাংলাদেশে পরিকল্পিতভাবে মাদক ঢোকানো হচ্ছে : আইনমন্ত্রী
সাব-রেজিস্ট্রার বদলি কোন পদ্ধতিতে জানালেন আইনমন্ত্রী
গত ১৭ বছরে বহু প্রতিষ্ঠান দলীয়করণের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে
বাগেরহাটে এতিম নিবাস ও মসজিদ পরিদর্শন করলেন ধর্ম সচিব
ঐক্যবদ্ধ জাতি ও জনগণের সুরক্ষায় কাজ করছে সরকার : রাশেদ খাঁন
সুন্দরবনের ‘নানা ভাই’ বাহিনীর প্রধানসহ ১২ বনদস্যুর আত্মসমর্পণ
জামায়াতের লং মার্চের দাবি আর সংসদের বক্তব্য দ্বিমুখী : চরমোনাই পীর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ