নারায়ণগঞ্জে ৭৫ হাজার হামের টিকা মজুদ আছে : দিপু ভূঁইয়া

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারায়ণগঞ্জে ৭৫ হাজার হামের টিকা মজুদ আছে : দিপু ভূঁইয়া
বুধবার, ১ এপ্রিল ২০২৬



নারায়ণগঞ্জে ৭৫ হাজার হামের টিকা মজুদ আছে : দিপু ভূঁইয়া

নারায়ণগঞ্জ-১ রূপগঞ্জ আসনের সংসদ সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া দিপু বলেছেন, হাম নিয়ে নারায়ণগঞ্জের কেউ আতঙ্কিত হবার কিছু নেই। নারায়ণগঞ্জে ৭৫ হাজার টিকা মজুদ আছে। যা আমাদের চাহিদার তুলনায় পর্যাপ্ত। তবে বিগত সরকারের আমলে সময়মতো হামের বুস্টার ডোজের টিকা দিলে রোগটি এভাবে ছড়িয়ে পড়তো না।
খুব শিগগিরই সারা দেশে হামের টিকা দেওয়া হবে।

বুধবার দুপুরে সরকারি সফরে রূপগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে এসে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

রূপগঞ্জে দুজন শিশুর মৃত্যুবরণ নিয়ে তিনি বলেন, ‘তারা হামের পাশাপাশি অন্য রোগে আক্রান্ত ছিল। তা ছাড়া আমরা জরুরি চিকিৎসা সহায়তার আওতায় একটি হেল্প লাইন চালু করব।
হামের সংক্রমণ দেখা দিলে হেল্পলাইনে ফোন করার পাশাপাশি রোগীর বাড়ি গিয়ে চিকিৎসকরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবেন।’ হামকে ভয় না পেয়ে দ্রুত হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা নেওয়ার জন্য তিনি আহ্বান করেন।

এ ছাড়া রূপগঞ্জের সবার চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করে রূপগঞ্জকে একটি স্বপ্নের রূপগঞ্জ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য সবার সহায়তা কামনা করেন। পাশাপাশি দ্রুততম সময়ে সরকারি সহায়তায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ কমিউনিটি ক্লিনিকগুলো আধুনিকায়নে ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মশিউর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম জয়, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আইভি ফেরদৌসসহ হাসপাতালের চিকিৎসকগণ।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫২:৩৭   ৫৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
চট্টগ্রামবাসীকে অস্থিরতার মধ্যে রেখে কোনো প্রকল্প হবে না : রেলমন্ত্রী
জুলাই বিপ্লবের সাফল্য এককভাবে নিজেদের করতে চায় বিরোধী দল : সরকারি দল
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রী এবং প্রতিমন্ত্রী
থানার লুট হওয়া ৭ সাউন্ড গ্রেনেড সোনারগাঁ থেকে উদ্ধার
নাসিকের ৭৭ হাজার ৯৮৪ শিশু পাবে হাম-রুবেলার টিকা
গণভোট: সিদ্ধিরগঞ্জে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা
শিগগিরই ১০ম ওয়েজ বোর্ড গঠনের কার্যক্রম শুরু হবে : তথ্যমন্ত্রী
সরিষাবাড়ীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে কৃষকের কাঁচা ধান কেটে নেয়ার অভিযোগ
বিজ্ঞান চর্চায় জোর দিয়ে প্রযুক্তিকে কাজে লাগানোর আহ্বান ডিসির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ