জেরুজালেমে দূতাবাস সরানোর কথা আব্বাসকে জানিয়েছেন ট্রাম্প

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » জেরুজালেমে দূতাবাস সরানোর কথা আব্বাসকে জানিয়েছেন ট্রাম্প
বুধবার, ৬ ডিসেম্বর ২০১৭



---মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসকে তেল আবিব থেকে যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস সরিয়ে জেরুজালেমের আল কুদস শহরে নেয়ার ইচ্ছার কথা জানিয়েছেন। ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্টের দপ্তর থেকে এ কথা জানানো হয়েছে।

মাহমুদ আব্বাসের কার্যালয় থেকে দেয়া বিবৃতিতে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প মঙ্গলবার ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্টকে ফোন করেন এবং তেল আবিব থেকে মার্কিন দূতাবাস সরিয়ে আল-কুদস শহরে নেয়ার কথা জানান। তবে শিগগিরি তিনি দূতাবাস সরাতে চান নাকি দেরি করবেন তা ওই বিবৃতিতে বলা হয়নি।

ফোনালাপে মাহমুদ আব্বাস এ ধরনের পদক্ষেপের বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, এর পরিণতি হবে মারাত্মক এবং কথিত শান্তি আলোচনা মধ্যপ্রাচ্যের নিরাপত্তা, স্থিতিশীলতা ও গোটা বিশ্বের নিরাপত্তার ওপর প্রভাব ফেলবে। মাহমুদ আব্বাস আরো বলেছেন, পূর্ব বায়তুল মুকাদ্দাসকে রাজধানী না করে ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র ক্পনাও করা যায় না। মার্কিন এ অগ্রহণযোগ্য উদ্যোগ ঠেকাতে ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট বিশ্ব নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করবেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫১:৩২   ৩৯৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ