৪০ লাখ টাকা ঘুষের মামলায় ডিআইজি মিজান গ্রেফতার

প্রথম পাতা » আইন আদালত » ৪০ লাখ টাকা ঘুষের মামলায় ডিআইজি মিজান গ্রেফতার
রবিবার, ২১ জুলাই ২০১৯



---

ঘুষ প্রদানের মামলায় সাময়িক বরখাস্তকৃত পুলিশের ডিআইজি মিজানুর রহমানকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ কেএম ইমরুল কায়েশ আজ রবিবার এই আদেশ দেন। এ সময় আদালতে হাজির করা হয় ডিআইজি মিজানকে।

দুর্নীতর মামলা থেকে বাঁচতে দুদকের পরিচালক কেএম এনামুল বাছিরকে ৪০ লাখ টাকা ঘুষ দেন ডিআইজি মিজান। পরে মিজান ও বাছিরের মধ্যে এ সংক্রান্ত দুটি মোবাইলে কথপোকথনের রেকর্ড প্রকাশ পায়। এরপরই অনুসন্ধানে নামে দুদক। অভিযুক্ত দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে মোবাইল কথপোকথনের বিষয়ে সত্যতা পেয়ে তাদের বিরুদ্ধে এই মামলা করে দুদক। মামলায় মিজানকে গ্রেফতারের জন্য আবেদন করা হয়।

আবেদনে বলা হয়, মিজানের বিরুদ্ধে একটি দুর্নীতির মামলায় অনুসন্ধানকারী কর্মকর্তা ছিলেন দুদক পরিচালক (সাময়িক বরখাস্ত) খন্দকার এনামুল বাছির। নিজের বিরুদ্ধে আনা অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পাওয়ার আশায় অর্থাৎ অনুসন্ধানের ফলাফল নিজের পক্ষে নেওয়ার অসৎ উদ্দেশ্যে মামলার অপর আসামি এনামুল বাছিরকে অবৈধভাবে প্রভাবিত করার জন্য অবৈধ পন্থায় অর্জিত আয় থেকে ৪০ লাখ টাকা ঘুষ দেন। অন্য মামলায় জেল হাজতে থাকায় তাকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানো প্রয়োজন। দুদকের পক্ষে মোশাররফ হোসেন কাজল ও মিজানের পক্ষে এহসানুল হক সমাজী শুনানি করেন। শুনানি নিয়ে আদালত এ আদেশ দেয়। অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় গত ২ জুলাই মিজানকে কারাগারে পাঠায় এই আদালত।

বাংলাদেশ সময়: ২১:২৮:১৯   ২০৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


এমসি কলেজে দলবেঁধে ধর্ষণ: আদালত পরিবর্তন চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন
পিকে হালদারের সহযোগী শঙ্খ ব্যাপারী কারাগারে
নির্বাচন কমিশনারদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ফের রাষ্ট্রপতির কাছে চিঠি
আর্থিক বিচারে এখতিয়ার বাড়লো সিভিল কোর্টের
সাবেক বিচারক শাহবাগ থানায় মেয়ের বিরুদ্ধে জিডি করলেন
কারাগারে ফরিদপুরের দুই ইউপি চেয়ারম্যান
নারী সাক্ষীর সঙ্গে অশোভন আচরণ করায় বিচারক প্রত্যাহার
রাজধানীতে মা-ছেলে হত্যা মামলায় স্বামীসহ ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড
বিকৃত যৌন আচরণের শিকার হচ্ছে নারী ও শিশুরা
মাদক মামলায় পাপিয়া ও তার স্বামীর বিচার শুরু

আর্কাইভ