
করোনাভাইরাসের প্রকোপ থেকে বাঁচতে ভারতজুড়ে চলছে ‘জনতা কারফিউ’। মারণব্যাধির সঙ্গে লড়াই করতে রোববার পুরো দেশে চলছে কারফিউ। সকাল সাতটা থেকে রাত নয়টা পর্যন্ত ১৪ ঘণ্টা সবধরনের কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
এদিন সকালেই দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির টু্ইটার থেকে নাগরিকদের জন্য বার্তা চলে আসে।
সরকার প্রধান বলেন, ‘আসুন, আমরা সবাই এই কার্ফুর অংশীদার হই, যা কোভিড-নাইনটিন মোকাবিলার লড়াইকে আরও তরান্বিত করবে। এই পদক্ষেপ আগামীতে আমাদেরই সহায়তা করবে। বাসায় থাকুন, সুস্থ থাকুন।’
ভারতীয় সরকারের এই ডাকে সাড়া দিয়ে ভারতের সব বড় বড় নগরীগুলো দিনভর ফাঁকা ছিল। যদিও অনেকেই বের হয়েছেন রাস্তায়। তবে রাস্তায় এসে শাস্তিস্বরূপ পুলিশের লাঠির আঘাতও ভোগ করতে হচ্ছে অনেককেই। ফেসবুক-টু্ইটারে এমন বেশ কয়েকটি ভিডিও এরই মধ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে।
গেল বৃহস্পতিবার ‘জনতা কারফিউ’র ডাক দেন বিজেপি নেতা মোদি। এতে ভারতীয়দের স্বেচ্ছায় গৃহবন্দি থাকার নির্দেশনা দেয়া হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪২:৫০ ১৪৫ বার পঠিত