রাশিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা ও সামরিক খাতে নিষেধাজ্ঞার দাবি মার্কিন স্পিকারের

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » রাশিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা ও সামরিক খাতে নিষেধাজ্ঞার দাবি মার্কিন স্পিকারের
শুক্রবার, ৩ জুলাই ২০২০



---

রাশিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা ও সামরিক খাতের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ ও মার্কিন প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন মার্কিন কংগ্রেসের প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি।

আফগানিস্তানে মার্কিন সেনাহত্যার জন্য তালেবানকে অর্থ যোগান দিচ্ছে রাশিয়া, এমন খবর প্রকাশ হওয়ার পর তিনি নিষেধাজ্ঞা আরোপের এই আহ্বান জানান।

তবে স্পিকারের এই আহ্বানের আগে মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর গত সোমবার জানায়, তাদের সেনা হত্যা করার জন্য তালেবানকে রাশিয়া অর্থ যোগান দিচ্ছে বলে যে খবর বেরিয়েছে সে ব্যাপারে জোরালো কোনও প্রমাণ নেই।

মার্কিন সেনা সদরদপ্তর পেন্টাগন জানিয়েছে, আফগানিস্তানে মার্কিন সেনা হত্যা করার জন্য রাশিয়া তালেবানকে অর্থ যোগান দিচ্ছে বলে যে খবর বেরিয়েছে তা আমরা নিশ্চিত করতে পারছি না। পেন্টাগনের প্রধান মুখপাত্র জনাথন হফম্যান এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন।

এর আগে গত শুক্রবার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেন, রাশিয়া তালেবানকে অর্থ দিচ্ছে বলে কোনও তথ্য আমাকে জানানো হয় নি। তবে ট্রাম্পের এই বক্তব্যের সমালোচনা করেন পেলোসি বলেন এ বিষয়ে ট্রাম্প ব্যর্থতার পারিচয় দিয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:১৩:৪৭   ৮৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ