ব্রাজিলে আক্রান্ত ১৫ লাখ ছাড়িয়েছে তারপরও খুলছে বার-রেস্টুরেন্ট

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ব্রাজিলে আক্রান্ত ১৫ লাখ ছাড়িয়েছে তারপরও খুলছে বার-রেস্টুরেন্ট
শনিবার, ৪ জুলাই ২০২০



---

ব্রাজিলে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ১৫ লাখ ছাড়িয়ে গেছে, তারপরও সেখানে বার, রেস্টুরেন্ট ও জিম খুলে দেয়া হয়েছে। এমন পরিস্থিতি করোনায় বিধ্বস্ত দেশটিতে আরও বেশি মানুষ সংক্রমিত হতে পারে আশঙ্কা করা হচ্ছে। খবর নিউইয়র্ক পোস্টের।

করোনায় বিশ্বে যুক্তরাষ্ট্রের পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ আক্রান্ত ও মৃত্যু হয়েছে ব্রাজিলে। দেশটি এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ১৫ লাখ ৪৩ হাজারের বেশি মানুষ। আর মৃত্যু হয়েছে ৬৩ হাজারের বেশি মানুষ।

রিও ডি জেনেইরোতে বৃহস্পতিবার বেশ কিছু বার খোলা হয়। সেখানে রাস্তার পাশে মানুষের খুব ভিড় দেখা যায়। লেবলনেও মানুষের ভিড় দেখা যায়। সেখানে খুব কম মানুষই মাস্ক ছাড়া ঘুরছে এবং মানুষজন অনেকটা ঘেঁষাঘেঁষি করে চলছে। এমন বেশ কিছু ছবি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্ট হওয়ার পর নিন্দার ঝড় উঠেছে। দেখা দিয়েছে উদ্বেগও।

এমনই একটি ছবির ওপর ‘একটি ট্র্যাজেডির ভবিষ্যতবাণী’ ক্যাপশন দিয়ে টুইটারে পোস্ট করেছেন রিও’র একজন ফেডারেল কংগ্রেসম্যান ডেভিড মিরান্ডা। এসময় তিনি শহরের মেয়র মার্সেলো স্রিভেল্লার সমালোচনা করে বলেন, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলে দিয়েছে স্রিভেল্লা, এই সিদ্ধান্তের চড়া মূল্য দিতে হবে।

রিও শহরে গত চার মাসে ৬ হাজার ৬০০ জনের বেশি মানুষ করোনায় মারা গেছে। বিশ্বের মাত্র ১৪টি দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা এই শহরের চেয়ে। ভেঙে পড়েছে রিও’র স্বাস্থ্য ব্যবস্থাও। এদিকে আগামী সপ্তাহে বার ও রেস্টুরেন্ট খুলবে ব্রাজিলের সবচেয়ে বড় শহর ও করোনায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া সাও পাওলোতেও।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:০৯:১১   ৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ