করোনা সম্পূর্ণ নিরাময়ে ভ্যাকসিন আবিষ্কার নাও হতে পারে - ডব্লিউএইচও

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » করোনা সম্পূর্ণ নিরাময়ে ভ্যাকসিন আবিষ্কার নাও হতে পারে - ডব্লিউএইচও
মঙ্গলবার, ৪ আগস্ট ২০২০



---

করোনাভাইরাসকে সম্পূর্ণ নিরাময় করতে পারে এমন ভ্যাকসিন কখনও আবিষ্কার হওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

সোমবার (৩ আগস্ট) জেনেভায় এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান ড. তেদরোস আধানোম গেব্রেয়াসুস।

রয়টার্সের খবররে বলা হয়, গেব্রেয়াসুস বলেন, বিশ্ব করোনা মুক্ত হতে এবং আবার স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসতে আরও সময় লাগতে পারে। এই সংকটময় পথ অনেক দীর্ঘ হতে পারে বিশ্ববাসীর জন্য। কারণ করোনাভাইরাসকে একেবারে নিশ্চিহ্ন করতে সক্ষম এমন ভ্যাকসিন আমরা নাও পেতে পারি।

এ সময় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার জরুরি কর্মকাণ্ড বিষয়ক পরিচালক মাইকেল রায়ান বলেন, এই পরিস্থিতিতে দেশগুলোকে সামাজিক দূরত্ব মেনে চলা, মাস্ক পরা, হাত ধোয়া ও আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্তে নিয়মিত পরীক্ষা করা অব্যাহত রাখতে হবে।

ড. তেদরোস আধানোম গেব্রেয়াসুস বলেন, জনগণ ও সরকারকে দওয়া বার্তাটি পরিষ্কার। নিজেকে নিরাপদ রাখতে এ সবই মেনে চলতে হবে। এ সংকটকালীন পরিস্থিতিতে বিশ্বজুড়ে সংহতির প্রতীক হয়ে উঠতে পারে ফেস মাস্ক।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:০৮:৫১   ১০৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ