ভারতে একদিনে রেকর্ড ৯৫ হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভারতে একদিনে রেকর্ড ৯৫ হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত
বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২০



---

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের রেকর্ড ভাঙাগড়ার খেলা চলছে। সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে দেশটিতে ধারাবাহিকভাবে সংক্রমণের ঊর্ধমুখিতা লক্ষ্য করা হয়েছে। দৈনিক মৃত্যুও প্রায় প্রতিদিনই হাজারের বেশি করে হয়েছে। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তের সব রেকর্ড ভেঙে গেছে দেশটিতে।

দেশটির কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে ৯৫ হাজার ৭৩৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। একই সময়ের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র ও ব্রাজিলে নতুন আক্রান্তের সংখ্যা যথাক্রমে ৩২ হাজার ৯২৯ ও ৮৯ হাজার ৭০৬ জন। যুক্তরাষ্ট্রের দৈনিক সংক্রমণ কিছুটা নিয়ন্ত্রণে এলেও গত তিন ধরে ব্রাজিলে তা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে।

সবমিলিয়ে ভারতে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ৪৪ লাখ ৬৫ হাজার ৮৬৩ জন। প্রথম স্থানে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে মোট আক্রান্ত ৬৩ লাক ৫৯ হাজার ও তৃতীয় স্থানে থাকা ব্রাজিলে মোট আক্রান্ত ৪৩ লাখ ৭০ হাজার।

ভারতে আক্রান্তের দিক দিয়ে শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র। সেখানে মোট আক্রান্ত ৯ লাখ ৬৭ হাজার। দ্বিতীয় স্থানে থাকা অন্ধ্রপ্রদেশে মোট আক্রান্ত ৫ লাখ ২৭ হাজার। তামিলনাড়ুতে মোট আক্রান্ত ৪ লাখ ৮০ হাজার। আর চতুর্থ স্থানে থাকা কর্নাটকে মোট সংক্রমিত হয়েছে ৪ লাখ ২১ হাজার।

এদিকে আক্রান্তের পাশাপাশি ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। দেশটির কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, একদিনে সেখানে ১ হাজার ১৭২ জনের মৃত্যু হয়েছে। সবমিলিয়ে দেশটিতে এ পর্যন্ত ৭৫ হাজার ৬২ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে।

আক্রান্তের মতো মৃত্যুর দিক দিয়েও শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র রাজ্য। সেখানে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ২৭ হাজার ৭৮৭ জনের। দ্বিতীয় স্থানে থাকা তামিলনাড়ুতে মৃতের সংখ্যা ৮ হাজার ছাড়িয়েছে। তৃতীয় স্থানে থাকা কর্নাটকে মৃতের সংখ্যা ৬ হাজার ৮০৮। আর রাজধানী দিল্লিতে এই সংখ্যাটা ৪ হাজার ৬৩৮।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:২২:৪৫   ৭৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ