নেপালে ভূমিধসে নিহত ১২

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নেপালে ভূমিধসে নিহত ১২
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২০



---

টানা ভারী বর্ষণে সৃষ্ট ভয়াবহ ভূমিধসে নেপালে অন্তত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় নিখোঁজ রয়েছেন আরও অন্তত ২১ জন।

নেপাল সরকারের জরুরি ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মুরারি ওয়াস্তি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। খবর নিউইয়র্ক টাইমস ও আলজাজিরার।

রাজধানী কাঠমান্ডু থেকে ১০০ কিলোমিটার পূর্বাঞ্চলীয় জেলা বরাহবিসেতে ১০ জন এবং উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় বাগলুঙ্গে দুজন ভূমিধসে মারা গেছেন।

ওয়াস্তি বলেন, রোববার খুব ভোরে ওই দুই স্থানে ভূমিধসের এ ঘটনা ঘটে। ঘুমিয়ে থাকার কারণে গ্রামবাসীদের অনেকে নিরাপদে সরে যাওয়ার সুযোগ পাননি। নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত আছে।

এ নিয়ে নেপালে এবার বর্ষা মৌসুমে ভূমিধস ও বন্যায় ৩১৪ জনের প্রাণহানি ঘটল। এখন পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ১১১ জন। আহত হয়েছেন ১৬০ জন।

বাংলাদেশ সময়: ১১:০৬:০২   ১০১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ