
রাজস্থান রয়্যালসকে ৬০ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। সেই সঙ্গে এবারের আইপিএল থেকে বিদায় নিশ্চিত হয়ে গেছে স্টিভেন স্মিথের দলের।
রোববার দুবাইয়ের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে কেকেআরকে প্রথমে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায় রাজস্থান। ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই বিপদে পড়ে যায় নাইট রাইডার্স। দলীয় ১ রানে ফেরেন ওপেনার নিতিশ রানা। দ্বিতীয় উইকেটে রাহুল ত্রিপতিকে সঙ্গে নিয়ে ৭২ রানের জুটি গড়েন শুভমান গিল। এরপর ২৬ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে কোণঠাসা হয়ে যায় কেকেআর। শুভমান গিল ও রাহুল ত্রিপতি ৩৬ ও ৩৯ রান করলেও শূন্য রানে ফেরেন সুনীল নারিন ও দীনেশ কার্তিক।
সাত নম্বরে ব্যাটিংয়ে নেমে তাণ্ডব শুরু করেও বেশিদূর এগোতে পারেননি আন্দ্রে রাসেল। মাত্র ১১ বলে তিন ছক্কা ও এক চারে ২৫ রানে ফেরেন এই ক্যারিবীয় ব্যাটসম্যান। তবে শেষদিকে অধিনায়ক মরগানের ব্যাটিং তাণ্ডবে ১৯১ রানের পাহাড় গড়ে কেকেআর। দলের হয়ে ৩৫ বলে পাঁচটি চার ও ৬টি ছক্কায় ভর করে অপরাজিত ৬৮ রান করেন মরগান।
১৯২ রানের টার্গেটে নেমে শুরুতেই রাজস্থান শিবিরে প্যাট কামিনস ৬ রানে রবিন উথাপ্পাকে আউট করেন। এরপর দলের সবচেয়ে বিপজ্জনক ব্যাটসম্যান বেন স্টোকসকে ১৮ রানে ফেরান। প্যাট কামিনসের শিকার হন অধিনায়ক স্টিভেন স্মিথও। মাত্র ৪ রান করে কামিনসের কাছে অসহায় আত্মসমর্পণ করেন। কামিনসের তোপে লণ্ডভণ্ড হয়ে ৩২ রানে ৩ উইকেট হারায় রাজস্থান। এরপর ৩৭ রানের মাথায় ৫ম উইকেট হারায় রাজস্থান। শেষ পর্যন্ত লক্ষ্যে পৌছাতে পারেনি রাজস্থান।
এই হারের পর আইপিএলের ১৩তম আসর থেকে বিদায় নিতে হচ্ছে রাজস্থান রয়্যালসকে। আর এই জয়ের পর পয়েন্ট টেবিলে সানরাইজার্স হায়দরাবাদকে নিচে নামিয়ে চারে উঠল কলকাতা।
বাংলাদেশ সময়: ১১:১৩:৪৬ ৮১ বার পঠিত