চীনে কয়লা খনিতে ভূগর্ভস্থ গ্যাস নির্গত হওয়ায় ১৮ খনি শ্রমিক নিহত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » চীনে কয়লা খনিতে ভূগর্ভস্থ গ্যাস নির্গত হওয়ায় ১৮ খনি শ্রমিক নিহত
শনিবার, ৫ ডিসেম্বর ২০২০



---

চীনের দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলে একটি কয়লা খনিতে কার্বন মনোক্সাইড নির্গত হওয়ায় শনিবার ১৮ খনি শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। সেখানে এখনো আটকা পড়ে থাকা আরো পাঁচজনকে বের করে আনতে উদ্ধার প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে। খবর এএফপি’র।
রাষ্ট্রীয় সম্প্রচার কেন্দ্র সিসিটিভির খবরে বলা হয়, শুক্রবার গ্যাস নির্গতের ঘটনার পর চংকিং নগরীর দিয়াওশুইডং কয়লা খনিতে ২৪ জন খনি শ্রমিক এ দুর্ঘটনার শিকার হন।
স্থানীয় জরুরি উদ্ধার কমান্ড সদরদপ্তরের উদ্ধৃতি দিয়ে সিসিটিভি জানায়, শনিবার সকাল পর্যন্ত একজনকে জীবিত এবং ১৮ জনকে মৃতাবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
সিসিটিভির খবরে বলা হয়, শ্রমিকরা ভূগর্ভস্থ খনির সরঞ্জামাদি ভেঙ্গে সরিয়ে নেয়ার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। খনিটি দুই মাস ধরে বন্ধ ছিল।
এদিকে, চীনের সরকারি বার্তা সংস্থা সিনহুয়া জানায়, তদন্ত কর্মকর্তারা এ দুর্ঘটনার কারণ জানতে কাজ করছে।
বার্তা সংস্থাটি জানায়, এরআগে ২০১৩ সালে ওই খনিতে দুর্ঘটনায় তিনজনের মৃত্যু হয়। দূর্বল ব্যবস্থাপনার কারণে চীনে খনি দুর্ঘটনা একটি স্বাভাবিক ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৩২:৪৮   ৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ