মধ্য ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » মধ্য ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা
মঙ্গলবার, ৫ জানুয়ারী ২০২১



---

করোনাভাইরাসের টিকাদান কর্মসূচীর মাঝেই যুক্তরাজ্যে পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। বুধবার প্রথম প্রহর থেকে শুরু হওয়া লকডাউন মধ্য ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এ চলবে। থবর বিবিসি’র।

সোমবার জাতির উদ্দেশে দেয়া এক ভাষণ দিয়েছেন বরিস। এসময় সবাইকে এক হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘করোনা মহামারী শুরু হওয়ার পর থেকে এবার আমাদের হাসপাতালগুলোর উপর সবচেয়ে বেশি চাপ পড়ছে। বিশ্বের অনেক দেশই সংক্রমণ রুখতে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। পরিস্থিতির সঙ্গে তাল মিলিয়ে ভাইরাস মোকাবিলায় আমাদেরও একসঙ্গে কাজ করতে হবে। তাই এবার কড়া লকডাউন করা হচ্ছে। যাতে এই নতুন ভাইরাস স্ট্রেনটি নিয়ন্ত্রণে রাখা যায়। সরকারের পক্ষ থেকে আবারও সবাইকে নিজ বাসস্থানে থাকর আহ্বান জানাচ্ছি।’

এদিকে আগামী মার্চের আগে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে, কবে খুলছে স্কুল-কলেজ সেটিরও কোনও ধারণা দেননি ব্রিটেন সরকার প্রধান।
বরিস জনসন বলেন, ‘যদি করোনায় মৃত্যুর হার কমে আসতে শুরু করে, টিকা ঠিক মতো কাজ করে, তাহলেই স্কুল খোলার সিদ্ধান্ত আসবে।’

কোভিডে বিশ্বব্যাপি প্রাণহানী ছাড়িয়েছে ১৮ লাখ ৬০ হাজার। আক্রান্ত আট কোটি ৬১ লাখের বেশি। ইংল্যান্ডে মোট আক্রান্ত ২৭ লাখ ১৩ হাজার সাড়ে পাঁচশ’র বেশি। মৃত্যু হয়েছে ৭৫ হাজার ৪৩১ জনের।

বাংলাদেশ সময়: ১২:০৮:৩৩   ১০৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কানাডায় এলোপাথাড়ি গোলাগুলি, চার বাংলাদেশি আহত
মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থান ব্যর্থ করতে চায় জাতিসংঘ - গুতেরেস
ব্রাজিলে করোনায় ২ লাখ ২৭ হাজার ৫৬৩ জনের মৃত্যু
করোনায় বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৭৬ হাজার ছাড়াল
ঘরের মাঠে টানা দ্বিতীয় হার লিভারপুলের
ফেসবুক বন্ধ করল মিয়ানমারে সামরিক জান্তা
করোনার বিরুদ্ধে ৯২ শতাংশ কার্যকর স্পুটনিক ভি
করোনার ছোবলে থামছে না প্রাণহানি, মৃত্যুর সংখ্যা ২২ লাখ ৪৭ হাজার
মিয়ানমার ইস্যুতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠক আজ
তুর্কি নিয়ন্ত্রিত উত্তর সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে ১২ জন নিহত

আর্কাইভ