সেমিতে যে তারকা ফুটবলারদের পাচ্ছে না আর্জেন্টিনা

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সেমিতে যে তারকা ফুটবলারদের পাচ্ছে না আর্জেন্টিনা
রবিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২২



সেমিতে যে তারকা ফুটবলারদের পাচ্ছে না আর্জেন্টিনা

স্নায়ুচাপের চূড়ান্ত পরীক্ষা দিয়ে সেমির মঞ্চে আর্জেন্টিনা। কোয়ার্টার ফাইনালে ডাচদুর্গ ভেদ করেছে লিওনেল মেসির দল। শুটআউটে নেদারল্যান্ডসকে ৪-৩ গোলে হারিয়েছে আকাশি-নীলরা। সেমিতে তাদের প্রতিপক্ষ কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিলকে হারানো ইউরোপের জায়ান্ট ক্রোয়েশিয়া। টুর্নামেন্টে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখায় ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে গুরুত্বপূর্ণ দুই খেলোয়াড়কে মিস করবে আর্জেন্টিনা।

শুক্রবার (৯ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময়ের খেলা ২-২ গোলে সমতায় ছিল। এরপর টাইব্রেকারে গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্টিনেজের নৈপুণ্যে অবিশ্বাস্য জয় পায় আলবিসেলেস্তেরা।

নাটকীয়ভাবে সেমিফাইনালে ওঠায় উচ্ছ্বাসের শেষ নেই আর্জেন্টাইন সমর্থকদের। শীর্ষ চারে ক্রোয়েশিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে উঠবে আকাশি-নীলরা-এমন স্বপ্ন তাদের। কিন্তু সেমিফাইনালে পৌঁছেও খুশি নন মেসি। রেফারিকে নিয়ে তার ক্ষোভ মিটছে না।

ম্যাচ শেষে রেফারিকে অবশ্য ধুয়ে দেন মেসি। তিনি বলেন, ‘আমি কিছু বলতে চাই না, বললে শাস্তি পেতে হবে। কিন্তু আমার মনে হয়, এমন রেফারিকে এই ধরনের ম্যাচে দায়িত্ব দেয়া উচিত না ফিফার। তিনি এর যোগ্যই না।’

কোয়ার্টার ফাইনালের এই ম্যাচে স্পেনের রেফারি অ্যান্টোনিও মাতেউ ১৯টি কার্ড দেখিয়েছেন। এর মধ্যে ৯টি হলুদ কার্ড দেখেছেন আর্জেন্টিনার খেলোয়াড়রা। নেদারল্যান্ডসের খেলোয়াড়রা দেখেছেন ৭টি হলুদ কার্ড এবং একটি লাল কার্ড। কার্ড দেখেছেন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি আর সাপোর্ট স্টাফ ওয়াল্টার স্যামুয়েলও। মেসি নিজেও দেখেছেন লাহোজের হলুদ কার্ড।

তবে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে হলুদ কার্ড দেখায় সেমিফাইনাল খেলতে পারবেন না মার্কাস আকুনা এবং গঞ্জালো মন্টিল। কারণ টুর্নামেন্টে এ ম্যাচের আগেও তারা হলুদ কার্ড দেখেছিলেন।

গ্রুপপর্বে মেক্সিকোর বিপক্ষের ম্যাচে হলুদ কার্ড দেখেছিলেন মন্টিল। আর পোল্যান্ডের বিপক্ষে হলুদ কার্ড দেখেন আকুনা। তবে দলের প্রাণভোমরা মেসি প্রথমবারের মতো হলুদ কার্ড দেখায় ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে খেলতে পারবেন তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১০:২৮:৩৭   ৫৬৯ বার পঠিত   #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


চিকিৎসাবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী
আইপিইউ নির্বাহী কমিটিতে বাংলাদেশ থেকে ব্যারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরী নির্বাচিত
আইপিইউ এশিয়া-প্যাসিফিক গ্রুপের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ
মালয়েশিয়া থেকে যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারে ফিরেছেন প্রায় দেড় হাজার অভিবাসী
সোমালিয়ায় ইসরায়েলিদের উপস্থিতি নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি প্রেসিডেন্ট হাসানের
ছয়টিরও বেশি দেশ মক্কা জোটে যোগ দিতে চায়: পাকিস্তান
যুক্তরাষ্ট্র ডিজেল রপ্তানিতে নিষেধাজ্ঞা দেবে না : ট্রাম্প
মালয়েশিয়া পাচারকালে বঙ্গোপসাগর থেকে ৭৬ বাংলাদেশি উদ্ধার, আটক ১১
ইইউতে ব্রিটেনকে স্বাগত জানালেন মাখোঁ
ইরানের সামরিক শক্তি ধ্বংসের দাবি মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ