নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধের চেষ্টা করা হলে বাতিল করবে নির্বাচন কমিশন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধের চেষ্টা করা হলে বাতিল করবে নির্বাচন কমিশন
বুধবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২২



নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধের চেষ্টা করা হলে বাতিল করবে নির্বাচন কমিশন

আগামী ৪ জানুয়ারি একাদশ জাতীয় সংসদের ৩৩ গাইবান্ধা-৫ শূন্য আসনে সাঘাটা-ফুলছড়ি আসনের উপনির্বাচন উপলক্ষে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর সাথে জেলা প্রশাসক সম্মেলনকক্ষে এক মতবিনিময়সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন নির্বাচন কমিশনের নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানা।

আজ বুধবার জেলা প্রশাসক মো. অলিউর রহমানের সভাপতিত্বে মতবিনিময়সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন ঢাকা আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও গাইবান্ধা জেলা রিটার্নিং অফিসার মো. ফরিদুল ইসলাম, গাইবান্ধার পুলিশ সুপার মো. কামাল হোসেনসহ আরো অনেকে।

নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানা বলেন, ‘সব পক্ষকে নির্বাচন ব্যবস্থার পরিবেশ তৈরি করতে হবে।

যাতে ভোটারদের মাঝে আস্থা তৈরি হয় এবং অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্পন্ন করা সম্ভব হয়। নির্বাচনে দায়িত্বরত কেউ অবহেলা ও পক্ষপাতিত্বমূলক আচরণ করলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ’

প্রার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘প্রচার ও প্রচারণায় আচরণবিধি মেনে চলতে হবে। ’ সব পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।

‘যতবার নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে না ততবার নির্বাচন কমিশন তার ক্ষমতা প্রয়োগ করে সেটিকে সঠিক করার চেষ্টা করবে’ উল্লেখ করে নির্বাচন কমিশনার বলেন, ‘যতবার নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করা হবে ততবার তা বাতিল করবে নির্বাচন কমিশন। ’

উল্লেখ্য, গত ২৫ জুন ডেপুটি স্পিকার ফজলে রাব্বী মিয়া মারা গেলে এই আসনটি শূন্য হয়। ফলে নির্বাচন কমিশন গত ১২ অক্টোবর ওই আসনে উপনির্বাচনের ব্যবস্থা করে। নির্বাচনে অনিয়ম ও প্রশ্নবিদ্ধ হওয়ায় নির্বাচন কমিশন ওই নির্বাচনটি স্থগিত করে পরে ৪ জানুয়ারি পুনর্নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেন।

পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানা প্রিজাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার, পোলিং অফিসারদের সাথে মতবিনিময় করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৫৩:২৩   ৩১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ধর্ম মত নির্বিশেষে সবাই আমরা এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উপদেষ্টা
চা শ্রমিক ও মালিকদের দাবি পূরণে কাজ করছে সরকার : শ্রম উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টার ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শন
মারা গেছেন চিত্রনায়িকা বনশ্রী
বিএসসি ছাড়া প্রকৌশলী পদবি ব্যবহারে শাস্তির দাবি প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের
দুর্যোগ মোকাবেলার চেয়ে প্রশমন বেশি গুরুত্বপূর্ণ : ত্রাণ উপদেষ্টা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে ৩ বাংলাদেশি আটক
আজ থেকে শুরু হচ্ছে চ্যাম্পিয়নস লিগ
জামায়াতের আমিরের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
প্রাথমিকে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ না দিলে রাজপথে নামার ঘোষণা রেজাউল করীমের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ