শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান প্রজন্মকে স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলবে সরকার : পলক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান প্রজন্মকে স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলবে সরকার : পলক
মঙ্গলবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান প্রজন্মকে স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলবে সরকার : পলক

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান প্রজন্মকে স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলবে সরকার। এই লক্ষ্যে কার্যকর সকল পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে।
প্রতিমন্ত্রী পলক আজ জেলার সিংড়া দমদমা স্কুল এন্ড কলেজে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর এবং ব্র্যাক কুমন লিমিটেডের যৌথ আয়োজনে জাপানিজ লার্নিং মেথড ‘কুমন কানেক্ট’ কার্যক্রম উদ্বোধন উপলক্ষে ভার্চুয়ালি সংযুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, শিক্ষার্থীদের চাপ ও প্রতিযোগিতামুক্ত রেখে শিক্ষাকে জনপ্রিয় ও আনন্দময় করতে ১৯৫৮ সালে জাপানে কুমন পদ্ধতি চালু করা হয়। ইতোমধ্যে বিশ্বের ৬১টি দেশের ১৪ হাজার ৫০০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এই পদ্ধতি অনুসরণ করা হচ্ছে। আজ ৬২তম দেশ হিসেবে সরকারের উদ্যোগে প্রথমবারের মত সিংড়া উপজেলায় এই কার্যক্রম উদ্বোধন করা হচ্ছে। ২০২৩ সালের মধ্যে দেশের আরো ছয়টি উপজেলায় কুমন শিক্ষা পদ্ধতি চালু করা হবে। ২০২৫ সালের মধ্যে শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাবের ৩০০টি ‘স্কুল অব ফিউচার’ এ এবং ২০৩১ সালের মধ্যে ৩৫ হাজার শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাবে এই কার্যক্রম চালু করার পরিকল্পনা করা হয়েছে। আর এভাবে ২০৪১ সালের মধ্যে প্রতিষ্ঠা পাবে মেধা ও উদ্ভাবনী শক্তির প্রযুক্তি নির্ভর স্মার্ট বাংলাদেশ।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. মোস্তফা কামাল, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. আখতার হোসেন, সিংড়া পৌরসভার মেয়র জান্নাতুল ফেরদৌস, জান্টা রিপ্রেজেনটেটিভ ইউজি আন্ডো, ব্র্যাক কুমন লিমিটেডের প্রধান নেহাল বিন হাসান, বাংলাদেশে কুমিন প্রতিনিধি ফুজি সুন প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩৬:৪৬   ২৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি নাজমুল করিম, সম্পাদক আনিসুজ্জামান
খুলনায় মে দিবস পালিত
কাশ্মীরে হামলাকারীদের অবশ্যই বিচার হবে: ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
বাংলাদেশে প্রীতি ম্যাচ খেলতে নারী দল পাঠাবে চীন
নতুন সুখবরে ভাসছেন মেহজাবীন
কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ
ইউক্রেনের ওডেসা বন্দরে রাশিয়ার ড্রোন হামলা, নিহত ২
মানবিক করিডোর দেয়ার আগে স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব স্পষ্ট করুন : রিজভী
নতুন বাংলাদেশ গড়তে শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন করবে সরকার : প্রধান উপদেষ্টা
শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি নিশ্চিতসহ ৭ দাবি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ