বর্তমান সরকার কৃষিবান্ধব সরকার - জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বর্তমান সরকার কৃষিবান্ধব সরকার - জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী
শনিবার, ১৮ মার্চ ২০২৩



বর্তমান সরকার কৃষিবান্ধব সরকার - জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারের সময়ে কৃষকদের জীবনমান অনেক উন্নত হয়েছে। সরকার কৃষির আধুনিকায়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

আজ মেহেরপুরের মুজিবনগরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩ তম জন্মবার্ষিকী
উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর আয়োজিত কৃষক সমাবেশ ও কৃষি মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার কৃষিবান্ধব সরকার। সরকার প্রতিবছর কৃষকদের জন্য বিভিন্ন সহায়তা দিচ্ছে। কৃষকদের বীজ সার থেকে শুরু করে একেবারে গ্রাম পর্যায়ে কৃষি পরামর্শ দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। কৃষকদের প্রণোদনার পাশাপাশি ভর্তুকি মূল্যে আধুনিক যন্ত্রপাতি দেওয়া হচ্ছে। কৃষিখাতের আধুনিকায়নে বেশ কিছু প্রকল্পও হাতে নেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের আমলে কৃষি খাতের উন্নয়ন সারা বিশ্বে বিস্ময় সৃষ্টি করেছে।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের যশোর অঞ্চলের অতিরিক্ত পরিচালক কৃষিবিদ আবু হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক কৃষিবিদ হামিদুর রহমান। সমাবেশে কন্দাল ফসল উন্নয়ন প্রকল্পের পরিচালক মোখলেছুর রহমান, মেহেরপুর জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ মুনসুর আলম খান এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামিরুল ইসলাম বক্তব্য রাখেন।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কন্দাল ফসল উন্নয়ন প্রকল্প ও যশোর অঞ্চলে টেকসই কৃষি সম্প্রসারণ প্রকল্পের আয়োজনে মেলায় ১৩ টি স্টল স্থান পেয়েছে। আগামী ২০ মার্চ পর্যন্ত এ মেলা চলবে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩২:৪৯   ৩৫৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
জামালপুরে সেনাবাহিনীর অভিযান আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ যুবক গ্রেপ্তার
আল কোরআন ও আল হাদিস
এখন কার্ডের রাজনীতি চলছে: নাহিদ
ঝিনাইদহ সীমান্তে ৭৭ লাখ টাকার স্বর্ণসহ যুবক আটক
ঘুম থেকে উঠে মানুষ আল্লাহর নাম নেয়, একজন আছে জেগেই আমার নাম নেন: মির্জা আব্বাস
১৭ বছ‌রের গুম-খুন-রিমান্ড সহ্য ক‌রে‌ছি: পার্থ
শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
নির্বাচন কমিশনের নতুন কোনো চ্যালেঞ্জ নেই: ইসি সানাউল্লাহ
গাজার রাফাহ ক্রসিং আংশিকভাবে খুলে দিচ্ছে ইসরায়েল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ