ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাসে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপিত

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাসে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপিত
শনিবার, ১৮ মার্চ ২০২৩



ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাসে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপিত

ওয়াশিংটন ডিসি, ১৮ মার্চ : যথাযোগ্য মর্যাদা এবং ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে গতকাল ওয়াশিংটন ডিসিস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস-২০২৩ উদযাপিত হয়েছে।

জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে দিনের কর্মসূচি শুরু হয়। পরে রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ ইমরান মিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতিতে বঙ্গবন্ধু কর্নারে জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান। দিবসটি উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বাণী পাঠ করে শোনানো হয়।

আলোচনায় অংশ নিয়ে রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ ইমরান স্বাধীনতার মহান স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি বাঙালি জাতির বহুল প্রত্যাশিত স্বাধীনতা অর্জনে মহান ভাষা আন্দোলন থেকে মুক্তিযুদ্ধ পর্যন্ত বঙ্গবন্ধুর দীর্ঘ সংগ্রামের অবদান শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন। বঙ্গবন্ধু ও ১৫ আগস্টের অন্যান্য শহিদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত এবং জাতির অব্যাহত শান্তি, অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

পরে রাষ্ট্রদূত শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহণে কেক কাটেন। পরে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩৫:১৯   ২৫৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


মিয়ানমারের রাখাইনে হাসপাতালে জান্তার বিমান হামলা নিহত ৩১
বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়াতে আগ্রহী আলজেরিয়া
জাতিসংঘের বৈঠক থেকে আফগানিস্তানকে হুঁশিয়ারি দিলো পাকিস্তান
মরক্কোয় পাশাপাশি দুটি ভবনধসে নিহত অন্তত ২২
মুর্শিদাবাদে বাবরি মসজিদ নির্মাণে অনুদান আসছে কোটি কোটি রুপি
জাপানে ভূমিকম্পে আহত ৩৩, সুনামি সতর্কতা প্রত্যাহার
থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে ফের সংঘাত
হামাসকে নিরস্ত্রীকরণের আগে গাজার শাসন ব্যবস্থা গঠন জরুরি: তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ভয়াবহ বন্যায় বিপর্যস্ত দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া, নিহত ছাড়াল ১৮০০
মক্কায় আকস্মিক বন্যার পূর্বাভাস, সতর্কতা জারি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ