লোডশেডিং নিয়ন্ত্রণে সফলতায় সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি ধন্যবাদ জানিয়েছে স্থায়ী কমিটি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » লোডশেডিং নিয়ন্ত্রণে সফলতায় সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি ধন্যবাদ জানিয়েছে স্থায়ী কমিটি
বৃহস্পতিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৩



লোডশেডিং নিয়ন্ত্রণে সফলতায় সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি ধন্যবাদ জানিয়েছে স্থায়ী কমিটি

ঢাকা, ১৩ এপ্রিল, ২০২৩ : সর্বোচ্চ বিদ্যুৎ উৎপাদন ও লোডশেডিং নিয়ন্ত্রণে সফলতার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছে জাতীয় সংসদের বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি।
জাতীয় সংসদ ভবনে আজ অনুষ্ঠিত স্থায়ী কমিটির ৩৮তম বৈঠকে সংশ্লিষ্টদের প্রতি এ অভিনন্দন জানানো হয়। কমিটির সভাপতি ওয়াসিকা আয়শা খান এমপি’র সভাপতিত্বে বৈঠকে কমিটি সদস্য ও প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ এমপি, মো. আবু জাহির এমপি, মো. আলী আজগর এমপি, মো. আসলাম হোসেন সওদাগর এমপি, খালেদা খানম এমপি এবং নার্গিস রহমান এমপি অংশগ্রহণ করেন।
বৈঠকে বিগত ৩৪তম ও ৩৭তম বৈঠকের কার্যবিবরণী নিশ্চিতকরণ এবং ৩৪তম বৈঠকে গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহের অগ্রগতি সম্পর্কে আলোচনা হয়। ‘মুজিব ক্লাইমেট প্রসপারিটি প্ল্যান ২০২৩’ ও কার্বন নিঃসরণ হ্রাসের লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের গৃহীত পদক্ষেপ এবং ইন্টিগ্রেটেড এনার্জি অ্যান্ড পাওয়ার মাস্টার প্ল্যান সম্পর্কে বৈঠকে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
বিস্ফোরক পরিদপ্তরের কার্যপরিধি মোতাবেক সকল দায়িত্ব যথাযথভাবে পালনের স্বার্থে প্রয়োজনীয় জনবল নিয়োগসহ পরিদপ্তর থেকে অধিদপ্তরে উন্নীতকরণ এবং পরিদপ্তরের নাম পরিবর্তনের বিষয়ে কমিটি নির্দেশনা প্রদান করে।
পেট্রোবাংলা কর্তৃক গ্যাস বিতরণকারী কোম্পানিসমূহের কাছে বিক্রয়কৃত গ্যাসের মূল্যের ওপর ট্যাক্স সংক্রান্ত যেসকল বিষয় বুক এডজাস্টমেন্ট এর জন্য প্রক্রিয়াধীন রয়েছে সেসকল বিষয় নিষ্পত্তিকরণে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সাথে সমন্বিত বৈঠক করে দ্রুত সমাধানের সুপারিশ করে স্থায়ী কমিটি।
বৈঠকে পরিবেশের ভারসাম্য বজায় রেখে নবায়নযোগ্য ও স্থানীয় উৎসে প্রাপ্ত জ্বালানি নির্ভর ভবিষ্যতের স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণের লক্ষ্যে ইন্টিগ্রেটেড এনার্জি অ্যান্ড পাওয়ার মাস্টার প্ল্যান চূড়ান্ত করে তার সারসংক্ষেপ স্থায়ী কমিটিতে পাঠানোর সুপারিশ করা হয়।
বৈঠকে বিদ্যুৎ বিভাগের সচিব, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের সচিব, বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান, পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান, সংশ্লিষ্ট বিভাগ ও সংস্থার কর্মকর্তা এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:০৪:১৮   ৩১০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ফ্যাসিস্ট বলায় এনসিপির এমপিকে ২ ঘণ্টা ঘেরাও, উদ্ধার করল পুলিশ
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের জন্য রাজপথে নামতে প্রস্তুত আছি : আসিফ মাহমুদ
উৎসবে দরিদ্রদের আনন্দ বাড়াতে বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর
ঢাকায় এসেছেন মার্কিন সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী পল কাপুর
গণভোটের রায় অনুযায়ী সব সংস্কার বাস্তবায়ন করতে হবে: নাহিদ ইসলাম
উত্তরাঞ্চলকে হেসেখেলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন মধ্যাঞ্চল
পুলিশ পুনর্গঠনে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
মধ্যপ্রাচ্যে ফ্লাইট বিপর্যয়ে অপতথ্য এড়াতে যাত্রীদের সতর্ক থাকার আহ্বান বিমান ও পর্যটন মন্ত্রীর
সরিষাবাড়ী এসিল্যান্ড অফিসে নেই সিএস ও আরএস রেজিস্টার-১: চরম ভোগান্তিতে ভূমি মালিকরা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ